Чисто там, где метут. Чиновники отчитались о проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству города

/ Новости Волгодонска, Общество / 957 просмотров

Чисто там, где метут. Чиновники отчитались о проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству города

Первого октября в Волгодонске стартовал месячник по санитарной уборке и благоустройству города. За тридцать дней жители должны навести порядок на территории 1 миллион квадратных метров. На улицы с вениками, лопатами и мешками для мусора выйдут около 18 тысяч человек. О ходе месяца чистоты сегодня говорили на планерном совещании в администрации города.
Уже в ближайшие выходные волгодонцы выйдут на общегородской субботник. В рамках месячника по санитарной уборке территории в Волгодонске запланировано 2 таких мероприятия — 20 и 27 октября. За тридцать дней чистоты участие в благоустройстве города примут 525 предприятий, всего около 18 тысяч человек. Чиновники обещают, что такими темпами жители уберут миллион квадратных метров территории города, и вывезут около 9 тысяч метров кубических мусора.
Всего в месячнике по санитарной уборке участие примут 12 общеобразовательных учреждений — ученики и преподавательский состав. Помочь Волгодонску подростки смогут и в рамках акции «Улицы нашего города». Кроме уборки чиновники запланировали мероприятия по благоустройству. Так, на территории городского пляжа появится три сотни молодых деревьев. В преддверии зимы затронули тему иммунизации населения. На сегодняшний день в городе работает 95 прививочных бригад. До 10 декабря получить вакцину должны свыше 40 тысяч волгодонцев. Вакцинация проходит только по добровольному согласию жителей.
Чиновники отметили, что в этом году участников месяца чистоты заявлено гораздо больше, чем в прошлых. И призвали всех горожан уже в эту субботу выйти на улицы родного города и внести свой вклад в чистое дело.

Автор: Ольга Трегубова

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий