Чистый город: в Волгодонске два КАМАЗа сбросили в камыши остатки сгоревшего дома

/ Новости Волгодонска, Общество / 318 просмотров

Чистый город: в Волгодонске два КАМАЗа сбросили в камыши остатки сгоревшего дома

Инцидент с незаконным сбросом строительных отходов произошел в районе старого яхт-клуба. Мужчины будто и не помышляли о том, что делают что-то незаконное. Не торопясь, они выгружали возле водоема обгорелый строительный мусор: кирпичи, доски и пластик.

Появление сотрудников экоконтроля регоператора ООО «ЭкоЦентр» нарушителей не смутило. В ответ на законные претензии, они представились частниками и молча продолжили свою деятельность.

Как отмечает регоператор, такие «работники», которые размещают в интернете объявления о вывозе строительного мусора, в Волгодонске встречаются часто. Гонясь за прибылью, они причиняют огромный вред окружающей среде. И зачастую те, кто обращаются к ним за услугами, даже не подозревают о том, что мусор отправится совсем не на законный полигон, а на несанкционированную свалку.

– Будьте более бдительными при заказе вывоза строительного мусора, – призвал жителей заместитель директора Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» Виталий Пушкарский. – Доверяйтесь только лицензированным компаниям, которые довезут ваши отходы до законных мест размещения, а не в ближайший овраг или лесополосу.

По факту данного происшествия специалисты экоконтроля регоператора направили материалы в муниципальную инспекцию Волгодонска для принятия административных мер. За незаконный сброс отходов нарушителям грозят штрафы: для физических лиц – до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – до 30 000 рублей, на юридических – до 70 тысяч рублей.

Региональный оператор напоминает, сообщить о фактах нелегального сброса мусора можно, позвонив на горячую линию регоператора по номеру: 8 (808) 707-05-08, а также написав сообщение в социальные сети компании. Для привлечения нарушителей к ответственности необходимо предоставить фото/видео материалы, фиксирующие факт сброса и номер автомобиля, а также указать точное время и адрес места нарушения.

 



Оставьте свой комментарий