Члены экипажа корабля «Волгодонск» побывали в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Общество / 638 просмотров

Члены экипажа корабля «Волгодонск» побывали в Волгодонске

Буквально несколько дней назад экипаж малого артиллерийского корабля «Волгодонск» выиграл «Кубок моря-2018″. Команду ВМФ России в «Армейских международных играх-2018» представлял корабль-тезка Волгодонска. Российская команда показала лучшие результаты в постановке корабля на якорь, швартовую бочку, а также в эпизоде с применением спасательных средств. Кроме того, экипаж быстрее и точнее всех остальных смог поразить морские и воздушные цели.

Встреча моряков с руководством города и депутатами, руководителями предприятий, которые оказывают спонсорскую помощь экипажу, членами Клуба моряков-подводников, состоялась в администрации Волгодонска. Открыл встречу глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Он поприветствовал гостей и выразил им благодарность за то, что экипаж боевого корабля высоко несет флаг с именем города Волгодонска и укрепляет авторитет города своими победами.

Также в этой встрече принял участие бывший глава администрации Волгодонска Виктор Фирсов, благодаря которому на борту боевого корабля появилось имя нашего города.

Встречу с большим интересом посетили и воспитанниками Школы юного моряка, которая работает на базе лицея «Политэк». Ведь моряки, которые служат на корабле являются примером для подрастающих мальчишек.

Малый артиллерийский корабль «Волгодонск» встал в строй флотилии в 2012 году. Но волгодонцы следили за историей его появления, начиная с того момента, когда было принято решение дать ему имя самого молодого города области. Корабль оснащен мощным артиллерийским вооружением, современными приборами навигации, управляемыми компьютерами и автоматикой. «Волгодонск» является самым ходовым кораблём в Каспийской флотилии. Кстати, служили на корабле четверо парней из Волгодонска, названном в честь родного города. Сейчас проходят службу на корабле двое наших земляков.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий