Цимлянские шашисты чемпионы Юга России

/ Новости Волгодонска, Общество / 373 просмотра

В течение 8 дней, в Лазаревском районе Краснодарского края проходили соревнования Лично – командного чемпионата южного федерального округа и северо – кавказского федерального округа по русским шашкам среди мужчин и женщин и первенства южного федерального округа и северо – кавказского федерального округа по русским шашкам среди юношей и девушек.

В турнирах приняло участие 97 человек. Из разных регионов южного и северо-кавказского федеральных округов. Соревнования у мужчин и женщин проходили по щвейцарской системе в 9 туров. Микро-матч из двух партий по 30 мин плюс 30 секунд за каждый сделанный ход на партию каждому.

В турнире приняло участие 1 гроссмейстер, 10 мастеров спорта и кандидаты в мастера спорта.

В личном зачете Цимлянский район представляли Гроссмейстер России по шашкам Александрин Сергей, Кандидат в мастера спорта Лазырин Кирилл и Токарева Анна.

В основной программе борьба шла до последнего тура, в итоге 1 место занял мастер спорта Ангряев У.Б. Республика Дагестан 2-3 поделили спортсмены Ростовской области 2 место Брежнев С.И. и третье место Александрин Сергей Цимлянский район. Лазырин Кирилл показал высокое качество игры и занял 10 место. Токарева Анна в составе сборной Ростовской области заняла третье место. Среди женщин.

В один из дней состоялся блиц — турнир по 3 минуты на партию.

Итоги 1 место занял мастер спорта Ангряев У.Б. Республика Дагестан 2 место уверенно занял Александрин Сергей Цимлянск и третье место Глушко Поручевский Егор Ростов-на-Дону.

Интрига турнира оказалась настолько закрученной, что судьба командного первого места решилась лишь по окончании последней партии заключительного тура. В итоге Сборная Ростовской области обошла всех соперников и заняла 1 место, в составе сборной выступали Брежнев С.И. Шахты и два Цимлянина Александрин Сергей и Лазырин Кирилл.

2 место стала команда Республики Дагестан 3 место у Волгоградской области.  Сильнейшие спортсмены  примут участие в чемпионате России по русским шашкам, который, пройдет в октябре в Краснодарском крае.