Дан старт весенней призывной кампании

/ Новости Волгодонска, Общество / 1044 просмотра

Дан старт весенней призывной кампании

Сегодня в России стартовала весенняя призывная кампания. Волгодонск не стал исключением. По традиции, в городском отделе военного комиссариата состоялась пресс-конференция.

Уже через несколько дней эти парни могут отправится на год на военную службу. Сегодня они проходят медицинскую комиссию, по результатам которой они и узнают где проведут ближайшие 365 дней. Служба в армии в последнее время стала популярна, отсюда и уменьшающееся количество уклонистов. Сейчас таковых 70 человек.

Всего же за эту кампанию волгодонский военкомат должен призвать 156 человек. Это призыв пройдет по схеме прошлых лет. Единственное новшество, на каждого призывника на областном сборном пункте будет заведен электронный паспорт.

Служить солдаты из Волгодонска будут преимущественно в Южном военном округе. Некоторые, те кого отправят на флот, поедут в Крым. Поступило в военкомат и три заявления на прохождение альтернативной службы. Вот только не все пацифисткие ходатайства, скорее всего, будут удовлетворены. Два заявления поданы с нарушением срока. И судьбу этих призывников решит комиссия. Что же касается здоровья пополнения, то здесь все стабильно. Каждый пятый призывник не годен к службе по медицинским показаниям.

И как всегда, начало весеннего призыва в нашем городе связано с еще одним событием. Днем рождения «мамы», на протяжении долгих лет, всех солдат Волгодонска — Дарьи Дробышевой, которую сегодня поздравили в отделе военного комиссариата.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий