День дошкольного работника

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1242 просмотра

День дошкольного работника

27 сентября в России отмечается новый общенациональный праздник — День дошкольного работника. Дата выбрана не случайно — первый детский сад был открыт 149 лет назад в Санкт-Петербурге именно в этой день. По всей России сегодня проводятся торжественные мероприятия, и Волгодонск не стал исключением. Тех, кто стоял у истоков дошкольного образования в нашем городе, сегодня поздравляли в центре социального обслуживания.
Танец маленьких утят в исполнении ветеранов дошкольного образования Волгодонска получился слаженным и веселым. Это рабочая привычка, признаются нынешние пенсионеры, а некогда воспитатели, методисты и преподаватели. Все, кто сегодня принимал поздравления, тогда стояли у истоков дошкольного образования в городе. Анна Ивановна Пушкина, к примеру, этой работе отдала 55 лет своей жизни. Но и это не срок — признается она, были бы силы и сейчас бы работала.
Аккомпанируя поющим виновникам торжества, Юрий Кучма узнает и своих бывших воспитательниц. Признается, слезы на глаза наворачиваются — необыкновенный момент, и сам уже в сединах, а тут встреча с тем, кто занимался твоим воспитанием, когда ты еще, что называется, ходил пешком под стол.
Сегодня в Волгодонске функционирует 35 детских садов, в которых работают около двух тысяч специалистов. Тех, чья мудрость, терпение и внимание являются залогом благополучного детства. Ведь верно сказано: «Выступая как доверенное лицо ребенка, воспитатель получает право на доступ в его внутренний мир».

Автор: Анастасия Дубас

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий