День Победы отметили в микрорайоне №1

/ Новости Волгодонска, Общество / 876 просмотров

День Победы отметили в микрорайоне №1

На входе в сквер «Юность» играет духовой оркестр. Он словно переносит собравшихся здесь ветеранов, тружеников тыла, детей войны в годы их молодости. По доброй традиции, здесь всегда с душой, встречают главный праздник страны — День Победы. Торжества организовал депутат первого округа Алексей Фирсов. И эта забота о ветеранах в старейшем микрорайоне чувствуется постоянно.

Для ветеранов была подготовлена концертная программа. За 30 минут студенты воссоздали картину 4 долгих лет войны и сделали это с душой за что и удостаивались после каждого номера продолжительных аплодисментов. Среди жителей 1 микрорайона не мало свидетелей того страшного времени. Один их них труженик тыла Аполлон Кленов, работавший в колхозе, чтобы накормить фронт.

И вот на долю Ивана Яковенко выпало оказаться в концлагере. И он сполна хлебнул тех «европейских ценностей», которые хотели принести фашисты на нашу землю.

И конечно, какой День Победы без полевой кухни. Она работала в сквере «Юность» и каждому гостю праздника предлагали наивкуснейшую гречку с тушенкой. Ту самую, что ели в коротких перерывах между боями солдаты Великой Отечественной. Герои на века. Победители.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий