День защиты детей в Волгодонске отпраздновали многочисленными развлекательными мероприятиями

/ Новости Волгодонска, Общество / 812 просмотров

День защиты детей в Волгодонске отпраздновали многочисленными развлекательными мероприятиями

Смех и улыбки детворы. Вот главный атрибут празднования Дня защиты детей. Яркие эмоции от праздника детства, а еще и от того, что 1 июня — это официальный старт долгим и увлекательным летним каникулам. Дети всех возрастов в свой, можно сказать, профессиональный праздник веселились, играли, бегали, соревновались, смеялись и лопали угощения. Впрочем, делали все, что полагается делать настоящим детям.

Яркие концертные программы в этот день сменяли друг друга на различных площадках. Праздничное детское утро началось в парке «Победы» с мероприятия под названием «Спортивное детство». Там юных жителей Волгодонска поздравили почетные гости праздника, которые тоже когда-то были детьми и не понаслышке знают о том, что детство — это чудные года.

Здесь же состоялось награждении финалистов шахматного турнира, призеры которого определились как раз к официальному открытию мероприятия. В центре парка, у фонтана, на развернувшейся импровизированной сцене, блистали талантами юные танцоры и певцы.

Любой житель Волгодонска до 12-ти лет мог принять участие в спортивных соревнованиях. Здесь же футбольная школа «Инсайд» проводила игру «Забей гол!», на скалодроме и в веревочном парке соревновались сильные, ловкие и отважные. Лихо орудуя тросами и карабинами, мальчишки и девчонки  ползали, прыгали и летали где-то под самыми кронами деревьев. А самые маленькие, воспитанники детских садов, в это время бежали кросс по пересеченной местности сдавая нормы ГТО. По окончанию праздника все участники соревнований получили мороженое, а победители – презенты от спонсоров.

В течение всего дня в самых разных уголках города проходили мероприятия для детей и с их участием. Вечером концертно-игровая программа развернулась на площади у Дворца культуры имени Курчатова. Праздник под названием «Мир детства» тоже собрал не мало детворы. Для юных волгодонцев здесь были развернуты площадки с мыльными пузырями и аквагримом, ребят встречали герои любимых мультфильмов, которые открыли программу «День детских рекордов». Весело и дружно там были поставлены рекорды хорошего настроения, честности, запуска бумажных самолетиков, забрасывания мячей и многие другие. Так во дворце культуры появилась самая первая в Волгодонске книга детских рекордов. Мальчишкам и девчонкам помогали Пингвины, Бегемот и Фиксики. А заряд отличного настроения всем пришедшим обеспечили выступления творческих коллективов с задорными песнями и танцами.

Судя по детским эмоциям, скучно в этот день не было никому. Каждый ребенок ушел домой с улыбкой на лице и хорошим настроением в запасе. А это значит, что ближайшие 12 недель, 91 день и 4368 час летних каникул хандра и плохое настроение не придет ни к кому из маленьких шкод.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий