День знаний в ВИТИ НИЯУ МИФИ

/ Новости Волгодонска, Общество / 2908 просмотров

День знаний в ВИТИ НИЯУ МИФИ

Впрочем, день знаний — праздник не только школьников, но и студентов. С размахом его отметил Волгодонский инженерно-технический институт МИФИ. Накануне дня знаний ВУЗ подвел некоторые итоги прошлого года, и наметил основные направления в будущем. А уже непосредственно первого сентября устроил парад на центральной площади города.

Под звуки гимна Волгодонского инженерно-технического института МИФИ начинается конференция среди сотрудников ВУЗа. Приветственное слово берет руководитель Валентина Руденко. Перед началом нового учебного года она поздравляет своих коллег-юбиляров и тех, кто за время собственного отпуска получил новые ученые степени.

Уже после этого Валентина Руденко в своем докладе ставит перед профессорско-преподавательским составом цели и задачи, которых должен достигнуть институт в новом учебном году. Сегодня ВИТИ НИЯУ МИФИ — это порядка 4500 тысяч студентов и более полутысячи преподавателей. Кардинальные изменения в системе высшего образования по всей стране заставили МИФИ повысить минимальный уровень баллов по ЕГЭ для поступления на бюджетную или внебюджетную форму обучения. В этом году он составил 150 баллов.

Торжественный день знаний в инженерно-техническом институте МИФИ открывает парад первокурсников. Возглавляют его новоявленные студенты факультета атомной энергетики, где сегодня обучается порядка восьмисот человек. Занятия ведут пять докторов и 37 кандидатов наук. Всего же в 2012ом году студентами МИФИ стали более тысячи человек.

Поздравил студентов с днем знаний и началом нового учебного года и депутат Государственной Думы шестого созыва Алексей Кнышов.

Мысль Алексея Кнышова продолжил директор Ростовской Атомной станции Андрей Сальников. В своем выступлении он подчеркнул, что в специалистах атомной отрасли нуждается не только Волгодонск, но и вся страна.

По традиции ВУЗа в торжественной обстановке одному из первокурсников с самым высоким балом единого государственного экзамена был вручен студенческий билет. Символический ключ от института первокурсникам передал президент студенческого союза.

Продолжил торжественную линейку веселый танец студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ.

А в небо улетели воздушные шары. После чего парад студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе с духовым оркестром и почетными гостями праздника прошел по центральной улице города — улице Ленина к зданию своего института.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий