День здоровья

/ Новости Волгодонска, Общество / 3043 просмотра

День здоровья

В субботу весь мир отметит день здоровья. Волгодонск не исключение. Кроме того на местном уровне готовиться уже начали. В частности сегодня в ДК имени Курчатова прошёл «Астма-день». Семинар для страдающих этим заболеванием горожан, а в целом их к слову около 3 тысяч, провела главный пульмонолог Ростовской области Елена Гайдар.

Бронхиальная астма не приговор. В этом в очередной раз сегодня убедились собравшиеся в ДК Курчатова горожане. Участники «Астма-дня» имели возможность пройти бесплатные тесты и получить полные консультации специалистов. Современные препараты в совокупности со своевременным лечением и профилактикой позволяют человеку сохранять нормальную трудоспособность и не получать категорию инвалидности. Хотя запущенные случаи заболевания даже сегодня могут привести к летальному исходу.

Помимо встречи с местными специалистами астматики имели возможность напрямую пообщаться с главным пульмонологом Ростовской области. Елена Гайдар рассказала о новых международных клинических исследованиях, выделила эффективные группы медицинских препаратов, а так же похвалила своих местных коллег за работу.

И всё же количество больных бронхиальной астмой горожан врач количественно сравнила с армией. Климатические условия региона являются причиной предрасположенности населения к аллергическим заболеваниям, и часто в последствии к астме. А потому Елена Гайдар, как любой хороший врач, напомнила о значении профилактики и необходимости вовремя обращаться к медицинским специалистам.

Автор: Виталий Никулин

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий