Волгодонец не может наказать виновных в смерти сына

/ Новости Волгодонска, Общество / 108 комментариев / 10523 просмотра

Волгодонец не может наказать виновных в смерти сына

Уже больше года Виталий Николаев борется за справедливость. 16 месяцев назад его сын стал жертвой ДТП. «Девятка» сбила молодого человека прямо на пешеходном переходе. Тогда родители обратились к закону, но желаемого результата не получили. А правильнее сказать, результата вообще не было. Подозреваемого задержали, но после допроса отпустили. Отец погибшего Антона Николаева решил добиться справедливости. За год с жалобами он, что называется, дошел до Москвы. Но виновный в смерти его сына все еще на свободе.
Сбил человека и поехал дальше. Такая ситуация уже не первый раз происходит на проспекте Строителей. Совсем недавно на пешеходном переходе иномарка сбила пожилую женщину. На смерть. Водитель пока так и не понес наказания. Просто потому что хорошо прячется. А в марте 2011 года на том же проспекте, только дальше, погиб двадцатисемилетний Антон Николаев. Прошло больше года, а виновный в смерти пешехода также на свободе. Он в свою очередь успел не скрыться, а откупиться, уверен отец погибшего.
По словам многочисленных свидетелей полностью тонированная «девятка» двигалась без света и габаритных огней. За рулем был Муради Магомедов, житель села Большая Мартыновка. По словам очевидцев, около восьми часов вечера автомобиль, двигаясь со скоростью 140 км/ч, сбил пешехода. Остановился водитель только через 80 метров, вышел из машины, допил алкогольный коктейль и умчался дальше. Кстати, вопреки всем показаниям свидетелей, следствие утверждает, что скоростной режим нарушен не был и «девятка» двигалась со скоростью 47 км/ч. Задержали подозреваемого через два дня, экспертиз не проводили и сразу после допроса отпустили по добру, по здорову. Как выяснилось, на Магомедова ранее уже возбуждались уголовные дела, но до суда они так и не доходили.
Водителю «девятки»- как с гуся вода. Отец погибшего писал заявления и в Волгодонск, и в Ростов, и в Москву. Распоряжения разобраться кто прав, кто виноват, приходят, а прокуратура бездействует. Виталий Николаев считает, что подозреваемый Магомедов должен быть под стражей, но год прошел, а воз и ныне там. Кроме того, были попытки и вовсе закрыть дело.
Между тем, в постановлении прокуратуры, Магомедов без лишних экспертиз признан невменяемым. Что он делал за рулем в тот момент — большой вопрос. Хотя по словам пассажиров, которые во время ДТП находились в той самой «девятке», они вместе с водителем тогда вообще были у себя дома. Такие абсурдные фразы просто преследуют Виталия Николаева. Даже адвокаты не могут сдвинуть дело с мертвой точки.
У погибшего Антона Николаева осталась семья и маленькая дочка. Следователи выдвигают доказательства невиновности Магомедова, Виталий — опровергает. Отец просто хочет добиться справедливости, тем самым прекратить полную безнаказанность на дорогах Волгодонска. Возможно скоро на вопрос «Сколько стоит сбить человека?» будет известен ответ.

Автор: Ольга Трегубова

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


108 комментариев

  1. Санек 27 июля 2012 в 00:40 #

    Дай Бог сил и терепния этому мужчине довести дело до конца, и найти справедливость!

    • Виталий Николаев 18 октября 2012 в 20:59 #

      Спасибо за пожелание Санек, видел зту( птичку) на суде, два слова не может сказать по русски,но будет скоро и клетка и шесток.

  2. Александр B. 27 июля 2012 в 00:46 #

    Был бы богом… Обязательно помог бы…

  3. Жека 27 июля 2012 в 07:08 #

    я бы его престрелил.Показательно.

  4. Александр 28 июля 2012 в 08:26 #

    Телекомпанией показан очередной случай недейственности (или бесполезности) прокуратуры, МВД, администрации! А сколько обращений граждан о нарушениях закона и прав направляется ежедневно в административные и правоохранительные органы???
    Например сейчас все кивают на суд, прямо как в сказке: «Все в сАд!»
    С учётом того, что все, без исключения, административные и правоохранительные органы самоустранились от возложенных на них законодательством обязанностей по охране и защите прав, свобод указанных в Конституции РФ, обыкновенный человек фактически оставлен один на один с возникающими проблемами, преступлениями,нарушениями.
    По мне так всех без исключение чиновников, судей, силовиков на стадии их назначения «пропускать» через полиграф или, как Вам будет угодно — детектор лжи . В конце концов, эти кандидаты собираются стать нашей опорой и защитой наших прав, свобод, тем более что за их хлеб с маслом и икрой платим мы — налогоплательщики.

  5. Жека 28 июля 2012 в 10:11 #

    Машина есть? Сделай с черным тоже,что и он с твоим сыном.Тебе тоже ничего не будет.

    • Александр 28 июля 2012 в 12:48 #

      Видимо скоро к этому и придём, в виду указанных мною выше обстоятельств. Как показывает статистика и телевидение всё больше и больше встречается фактов самосуда (попыток самосуда) над такими уродами — всё это следствие бездействия и никчёмности бюрократической и правоохранительной сволочи.

    • Виталий Николаев 22 сентября 2012 в 01:17 #

      Гулял по Уралу ЧАПАЕВ_ Герой. Я родился и вырос на родине Героя и он один из символов Булгарии

  6. Виталий Николаев 29 июля 2012 в 03:05 #

    Прокуратура Волгодонска не отвечает на заявление от 24 10 2011г., не ведет надзора за следствием ( 2011087054 ), не отвечает на запрос Прокуратуры Ростовской области, запрос СУ СК по Ростовской области и запросы из Москвы. В этом я вижу полное неуважение к вышестоящим структурам, Конституции России по защите прав и свобод граждан Волгодонска.
    Следователи СУ МУ МВД Волгодонское по своему усмотрению решают какие данные отправить и какие экспертизы провести в ЮРЦ СЭ Ростова, В наглую врут , не подписывают документы, или более ранним числом,не отвечают на письменные обращения направленные по почте, защищают подозреваемых и освобождают под свои же ошибки (дату рождения не ту поставили). Следователи не собирают доказательную базу по делу а грубо и самоуверенно нарушают законы Российской Федерации и права и свободы граждан Волгодонска.

  7. Александр 29 июля 2012 в 03:48 #

    Из всего изложенного Виталием Николаевым следует, что прокуратура и СК прогнили, ответственных за результат нет, да и откуда ему взяться если набирают туда блатных и мажористых, думаю критерии отбора всем давно известны

    • Абдуразак 30 июля 2012 в 08:54 #

      Это очень плохо, что маленький ребенок остается без отца. Подонки есть везде, наша общая беда, что так называемые «правоохранительные» органы реагируют только на шелест денежных купюр. У этого урода, оказалось, есть определенная поддержка и на справедливость, о котором так много в последнее время любят говорить наше политическое руководство на местах полное наплевательское отношение. Власть реагирует только на резонансное и сплоченное выступление граждан. Убийца должен быть наказан по справедливому закону.

    • Елена 31 июля 2012 в 10:00 #

      Подать в суд на Путина, как гаранта конституции

      • Александр 14 августа 2012 в 12:51 #

        Причём здесь Путин? Если у некоторых
        чиновников свои «тараканы» в голове…

  8. Виталий Николаев 1 августа 2012 в 23:16 #

    Я, Владимира Путина уважаю, и голосовал за сильную Россию, торжество справедливости и законности,за людей получивших жилье от государства, после пожаров и наводнений, за компесации после ДТП, потому как Я и мои родственники понимаем и принимаем горе этих людей. Но некоторые( ПРАВООХРАНИТЕЛИ )превратили в бизнес свои прямые профессиональные обязанности и ( стригут капусту) и защищают подозреваемых лишь бы шелестела денежная купюра, не видя очевидного,запугивают свидетелей, неправильной запятой меняют действительность на ложь ( казнить нельзя помиловать )и освобождают от уголовного преследования подозреваемого на основании ошибки СУ МУ МВД Волгодонское (не ту дату рождения поставили) случайно на ухо ЗАШЕЛЕСТЕЛО. Я ТРЕБУЮ АРЕСТА НА ЗАКОНАХ РОССИИ И СУДА а фикциа ни мне ни моему умышленно убитому сыну не нужна. Надеюсь восторжествует не( деньги и связи )а ЗАКОН И СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

  9. Виталий Николаев 2 августа 2012 в 00:03 #

    Есть данные по которым подозреваемый умышленно сбил моего сына и этим хвастался принародно: Мне не впервой убивать этих неверныж — христиан Об этом было сказано в беседе куратору из Ростова Тришечкину В.В.,но он не слышал меня а на столе (в следственном комитете) лежали заранее напечатанные документы листов на 15 и он не слышал меня, а только записал в эти документы мою фамилию имя и отчество.

  10. Виталий Николаев 2 августа 2012 в 00:36 #

    Написал и зарегистрировал в управление МВД Волгодонское, начальнику _ Середа Юрию Юрьевичу но видимо Виталий — Юрию не товарищ, и отправил он запорос не мне а в СУ МУ МВД Волгодонское а оно опять жалуется на плохую работу почты но квитанций на отправление документов нет и ответа мне нет — партизанят а не работают ( ни слова ВРАГУ -потерпевшему) все на благо подозреваемому и иже с ними.

  11. Виталий Николаев 11 августа 2012 в 20:39 #

    23 03 2012 года(с слов офицера милиции, находившегося на месте ДТП, звонившего нам по мобильному сына),В Волгодонск влетела а через 40 минут вылетела Ваз 2109 05 регион на скорости 140 км. час. Машина 40 минут куролесила по городу,убив собаку,несколько машин чиркнув вскольз, убив на пешеходном переходе моего сына и еще какуюто женщину и проехав еще 10 км по городу, через пост на 5 км ,скрылись в хуторе Потапов еще 30 км, скорость выезда зарегистрировал регистратор ГАИ. Не верю что четыре машины ГИБДД и ППС Волгодонска плюс Волгодонского района 40 км гнали злодеев, но не смогли

  12. Виталий Николаев 12 августа 2012 в 21:18 #

    А перекрыть два моста из новой части города в старый при задержании подозреваемых, В миллиции гении должны служить.

  13. Виталий Николаев 12 августа 2012 в 22:30 #

    Следователи 25 марта 2011года после допроса подозреваемого по ДТП с смертельным исходом не отправили его на экспертизу на алкаголь и наркотики.

  14. Виталий Николаев 12 августа 2012 в 22:37 #

    Как следователи не заметили алюминевую банку из под энергетического напитка и бутылки из под пива в метре от бордюра рядом с выбитым лобовым стеклом от машины подозреваемого.

    • да... 19 августа 2012 в 14:56 #

      не могу понять,а хотелось бы.выше ты пишешь,что.» По словам очевидцев, около восьми часов вечера автомобиль, двигаясь со скоростью 140 км/ч, сбил пешехода. Остановился водитель только через 80 метров, вышел из машины, допил алкогольный коктейль и умчался дальше. а как это можно соотнести с тем комментом.который над моим?очевидцы скорость могут определить?зрение острое-увидели так далеко,что это энергет.напиток?или он стекло разбитое вытащил из машины через 80 метров.там выпил и выбросил тару?или во время удара выбросил банку и бутылку.хрень какая-то.виталий объясни пожалуйста.

      • Виталий Николаев 19 августа 2012 в 21:48 #

        Я не могу понять, ты следователь, судья — что делаешь Здесь. да…..

        • да... 19 августа 2012 в 22:04 #

          как тебе сказать…понимаешь,когда ты рассказываешь,я пытаюсь представить как это было,не получается!а кто я?Человек.ты не злись.просто объясни.пожалуйста.если не можешь так и скажи.я пойму.

      • Виталию 30 августа 2012 в 23:07 #

        Виталий,действительно,объясните.

  15. Виталий Николаев 12 августа 2012 в 23:03 #

    на экспертизу в Ростов на Дону не послана тонированая пленка лобового стекла с машины подозреваемого.

  16. Виталий Николаев 14 августа 2012 в 00:40 #

    Следствие не возбудило уголовное дело против других,сидевших в машине, за бегство и не оказание помощи.

  17. Виталий Николаев 14 августа 2012 в 00:47 #

    Не дают изучить схему и карту ДТП,хотя я был на месте через 15 минут и с многим не согласен.

  18. Виталий Николаев 14 августа 2012 в 00:55 #

    Следствие скрывало место стоянки машины, чтобы было невозможным независимая экспертиза технического состояния машины.

  19. Жека 14 августа 2012 в 08:17 #

    казнить без суда и следствия.И тех кто его покрывает.Догадываюсь,откуда ветер дует.Слышал,что занимается пократельством чурбана «старший» следственного управления

    • Виталий Николаев 14 августа 2012 в 14:58 #

      Не только ( старший ) следственного, прежний как пенсионер жует ( капусту) на даче а следаки мелькают в других громких ДТП г. Волгодонска

  20. Александр 14 августа 2012 в 08:22 #

    Стеньку Разина надо поднимать

  21. Александр 14 августа 2012 в 14:50 #

    Стеньку Разина поднимать из земли не надо.. Нужно просто помочь человеку добиться справедливости. Вместе, я думаю мы многое сможем.

  22. Александр 14 августа 2012 в 14:52 #

    Только, конечно, без самосуда.

  23. Александр 14 августа 2012 в 14:56 #

    Виталий, как с Вами связаться?

  24. Александр 14 августа 2012 в 15:08 #

    Виталий, а почему бы Вам не зайти на сайт Президента РФ, и рассказать ему о произошедшем? Я уверен — он поможет Вам.

  25. Виталий Николаев 14 августа 2012 в 15:10 #

    8 928 13 47 370, работаю в красном яру — Кооперативная 73 а ( у телевышки).

  26. Александр 14 августа 2012 в 15:14 #

    С этим беспределом надо бороться на корню!

  27. Виталий Николаев 14 августа 2012 в 15:19 #

    Посылал документы заказным писмом и заходил на сайты, не доходя, нет ответа, перехватывают.

  28. Александр 14 августа 2012 в 15:24 #

    То я тогда сам попробую ему написать.. Надеюсь,
    что моё письмо не перехватят.

  29. Александр 14 августа 2012 в 19:34 #

    Виталий, как и обещал, письмо отправлено!
    Будем надеяться на положительный результат…

  30. да... 14 августа 2012 в 22:53 #

    достал уже…сам с собою переписываешься?судя по времени написания комментов?

    • Александр 15 августа 2012 в 11:56 #

      Нет, не сам с собой(( И по крайней я хоть как — то пытаюсь помочь человеку, а не сижу у компа и тупо комментарии пишу. Если человек просит о помощи, значит нужно ему помочь.

  31. да... 15 августа 2012 в 12:35 #

    именно,сидишь и тупо сам с собой…кто реально что-то делает,не сидит у компа тупо повышая рейтинг по комментам!это не тот путь…

    • Александр 15 августа 2012 в 12:51 #

      Никакого рейтинга я не повышаю((( Но что ты здесь делаешь — я никак не могу понять?

  32. Абдуразак 15 августа 2012 в 13:57 #

    Уважаемый да… может предложит другой способ как помочь несчастному отцу? Путь даже рейтинг повышает, он делает все для привлечения внимания к своей беде. Каждый может оказаться на месте Николаева, будьте чуть милосерднее.

  33. Александр 15 августа 2012 в 14:03 #

    Присоединяюсь!

  34. да... 15 августа 2012 в 15:33 #

    ещё раз…голосовал-молодец!народ имеет того правителя,которого заслуживает.скорость 140 там-нереально.убийство умышленное,пишет отец,им нанятые за деньги адвокаты почему-то чай пьют дома у виновника…пурга какая-то…бред…

    • лера 17 августа 2012 в 22:23 #

      НЕСТЫКОВОЧЕК много у тебя Николай,впечатление странное о тебе…будто ты пиаришься.

  35. Виталий Николаев 15 августа 2012 в 21:54 #

    Всем спасибо за понимание, дело будет направлено в суд.Получил документы большуя часть для ознакомления, без описи, тома не опечатаны,номера на листах не четкие или отсутствуют, количество не соответсвует (меньше)

  36. Виталий Николаев 17 августа 2012 в 19:33 #

    Десятки документов как бы высланных мне за 2011 год и 2012 год без документального подтверждения, много десятков не прихода подозреваемого и адвоката на следственные мероприятия но никаких мер в отношении подозреваемого не принято.( ОБЕРЕГАЮТ_С).Автотехническая экспертиза вся на фантазии следователя, даже эксперты ЮРЦ СЭ это заметили. Много замечаний и по другим документам, но об этом на суде.

  37. Александр 25 августа 2012 в 17:42 #

    Виталий, добрый день! Мне на электронную почту
    пришло уведомление от Администрации Президента
    Российской Федерации! В нём пишут, что моё обращение на имя Президента РФ, передано на расмотрение в Прокуратуру Ростовской области.

  38. Виталий Николаев 26 августа 2012 в 10:25 #

    Спасибо Александр. Но это ФУТБОЛ, у меня таких документов много десятков. Из Прокуратуры РО пойдет в Волгодонскую, она молчит с 24.10.2011 Для объективного расследования надо поднять сразу несколько уголовных дел, связанных с подозреваемым, и объяснится а этого правоохранители не хотят.

  39. Николаев Виталий 30 августа 2012 в 19:47 #

    Я ,читаю бумаги выданные СУ при МВД РОССИИ г. Волгодонска 14.08. 2012 г.и у меня вопросик, кто болен: а) Следователь Ивашина Ю.Ю. -которую я не разу не видел и не слышал, б)сл. Багров С.А. защищающий подозреваемого почти 1,5 г.(десятки не приходов на следственные действия и никаких мер, любят_с) В)сл. Маликов Р.С. — который несколько раз меня допрашивал но в документах этого нет г)прокуроров которые не отвечают на мои вопросы писменные от 24.10.2011 г. или потерпевшие не вписывающиеся в ЭТУ эпоху капитализма.

  40. Александр 30 августа 2012 в 19:58 #

    Виталий, мне сегодня на электронную почту пришло уведомление от прокуратуры Ростовской
    области… Вы к сожалению правы — это всё футбол…

  41. Александр 30 августа 2012 в 20:10 #

    Есть идея! Если так ничего не получается, то
    будем действовать по другому! Через СМИ! Точнее сказать — Первый канал! Может тогда, что-то получится..

  42. Александр 30 августа 2012 в 20:12 #

    Но решать эту проблему нужно.

  43. Николаев Виталий 30 августа 2012 в 20:42 #

    У нас что, цензура в Волгодонске появилась, две мои записи стерли.

  44. Николаев Виталий 30 августа 2012 в 20:44 #

    Вождь — Великой Октябрьской — сказал, мы пойдем другим путем.

  45. Александр 30 августа 2012 в 20:46 #

    Вот именно!

  46. Александр 30 августа 2012 в 20:48 #

    Как говорится «не хотели по хорошему — будет по
    плохому!»

  47. Николаев Виталий 30 августа 2012 в 21:04 #

    Петр -1 (великий) однажды смотря в окно петродворца, как простой народ в пьяном угаре топчет дорогие тюльпаны и редкие деревья со всего света ( не помогало ни битье батогами, ни крупные штрафы), сказал два слова: нарисовать и проложить тропинки как идет народ и проблема разрешилась.

  48. Николаев Виталий 30 августа 2012 в 21:16 #

    Верной дорогой идете товарищи, говорил нам Владимир…………………………….

    • Странному Виталию 1 сентября 2012 в 14:20 #

      Всё прочитал,правильный анализ из твоего рассказа высказал»да»,за 19 августа.Теперь ещё Ленин,Пётр-1,тюльпаны,ещё рецепт борща напиши!Загадочный Александр,которому ты в комментариях свой сотовый указал.Он мог тебе позвонить,пообщаться,помочь,а общается через комментарии???

      • Николаев Виталий 1 сентября 2012 в 22:11 #

        ( страннику).вот и позвони, представься

        • Странному Виталию 2 сентября 2012 в 07:18 #

          Зачем?Тебе не помощь нужна,а разговоры вокруг тебя.Ты не разъяснил ни одного вопроса.Дейтвительно «нестыковочек» много,а ты тупо отписываешься.

  49. Александр 31 августа 2012 в 22:22 #

    Виталий, я написал о Вашей проблеме, сразу трём главным Российским телеканалам ВГТРК «РОССИЯ», Первый канал, и НТВ! Так, что будем надеяться, что у нас с Вами всё получится..

    • Виталий Николаев 13 сентября 2012 в 22:07 #

      Спасибо Александр и мои доки там же.Тебе везет, Волгодонская прокуратура мечтает ответить на письмо твое Президенту,а мне 10 месяцев собирались,но не смогли — тяжело им на письменные заявления отвечать.

      • Александр 13 сентября 2012 в 22:33 #

        Да? Ну пусть помечтают))

        • Виталий Николаев 13 сентября 2012 в 23:38 #

          05.09.2012г. дважды звонила помошник прокурора города Д.О.В.,с тел. 5-70-77, назвала рабочий тел. 26-69-45 и сказала хочет допросить о моих друзьях, о письме Президенту. Здесь я высказал мои претензии к их структуре за время следствия. Через день я два раза позвонил по первому телефону и дважды по второму,чтобы сказать — вызывайте повесткой, но со второго промолчали да и я не горю желанием делать за них работу.

          • Александр 19 сентября 2012 в 21:52 #

            ))))

          • Виталий Николаев 21 сентября 2012 в 22:24 #

            НЕ отвечай и помолчи Александр,Я все решу САМ. Ты настоящий Друг.

  50. Виталий Николаев 7 сентября 2012 в 03:44 #

    10.05.2012г. следователь Багров С.А. написал Повестку о вызове на допрос меня на 14.05.2012г. и даже(накатал) рапорт на имя начальника СУ. А направлять повестки по почте не пробовали и почему я о ней узнаю почти через четыре месяца при изучении документов — 1937 год наступает — все можно сочинить и сделать.

  51. Виталий Николаев 8 сентября 2012 в 18:59 #

    Прокуратура г. Волгодонска по уголовному делу № 2011087054, с первого дня ведения следствия не отвечала на большинство вопросов,заданных через канцелярию.Последнее заявление с множеством вопросов было написано 24.10.2011г.,молчали 10 месяцев. И тут Ростовская Прокуратура ответила: 31.08.2012г. уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Волгодонской народный суд.При таких обстоятельствах оснований для принятия мер реагирования не имеется. АУ ( правоохранители )а на суд не забудете пригласить или фальшивку(накатаете) как следователь Багров С.А.

  52. kyzma 19 сентября 2012 в 21:40 #

    мы с вами!!!
    по поводу самосуда: это не дело, но если так будет дальше то власти просто не оставляют выбора. а там и до гражданки не далеко.
    хочется конечно верить что все решиться как должно т.е. нарушитель сидеть!!!

  53. Виталий Николаев 21 сентября 2012 в 22:13 #

    Спасибо.Успокойтесь, самосуда не будет, Будет гуманный и самый справедливый в мире Б…………………………………. суд в Мире на планете-З-ля но в малом городе Волгодонске где Нач. Полиции не отвечает на письменные заявления, Нач. СУ отмазывает следоватедя Багрова и Ивашину и пишет о неудовлетворении ходотайства а не отвечает на вопросы в заявлении, Покуратура Ростова -на — Дону (через полтора года) дает ответ на запрос Вихтинскому Н. Н. от 24. 10. 2011 года, но в защиту подозреваемого Магомедова М.С. Я не хочу никого не обидеть и не воюю с ПРАВООХРАНИТЕЛЯМИ . Я хочу справедливого раследования и справедливого суда. Документы поступившие в СУД предлагают мне все доказывать самому.У меня сотни документов но их никто не рассматривают (например — В ДТП с Смертельным исходом следователь не назначает Экспертиз на алкагольное опьянение, наркотическое, не назначает экспертизы технического состояния машины не смотря на мои заявления и заявления адвоката ( писменны е ) подозреваемого), не проводят химической экспертизы следа торможения и резины на машине подозреваемого , позволяют на основе ходатайства Ивашиной Ю.Ю.,освободить от ареста и перепродать машину (чтобы скрыть прямые улики указанные в более раньних заявлениях)Ни один Адвокат меня не хочет Защищат.Фонд(Общественный Вердикт) тоже отказал г. Москва. Я сейчас надеюсь, живу в России, Ростовской области, в г. Волгодонске, пр-т Строителей, 20 А — 31 а не среди ПАПУАСОВ

    • Виталий Николаев 21 сентября 2012 в 23:01 #

      А Может Я среди пингвинов в Антактиде и нет тут государства Россия и каждый ( Пингвин) — творит что ему на Ум збрело). надеюсь и там солнце ВСХОДИТ

  54. Виталий Николаев 21 сентября 2012 в 23:19 #

    В Волгодонске ТРИО не Квартет , СУД покажет.

  55. Виталий Николаев 21 сентября 2012 в 23:28 #

    ЧТО ТРИО документы говорят. Попробуйте это в Кремле обьяснить.

  56. Виталий Николаев 21 сентября 2012 в 23:50 #

    Подозреваемый Магомедов М.С.не одного дня ни не был арестован ни смотря на многочисленные нарушения правил ПДД (везде предупреждения от инспектора ГИБДД ),через 5- ть месяцев после убийства приезжал в город на БМВ друга, но никто из Правоохранителей это не заметил, (десятки _ как бы вызовов везде как бы запланированый и предсказуемый ответ.

    • Виталий Николаев 22 сентября 2012 в 01:03 #

      Документы Поздние и написаны ради отчета в вышестоящие структуры а не закона и справедливости.

  57. Виталий Николаев 22 сентября 2012 в 00:03 #

    Подозреваемого Магомедова М.С.защищают следственный комитет, прокуратура и адвокаты с которыми я пытался наладить контакт в г. Волгодонске, а среди свидетелей не те —???

  58. Николаеву-Александру 23 сентября 2012 в 16:04 #

    Ты реально надоел.Ни один адвокат с тобой работать не хочет,и даже из Москвы(с твоих же слов),не бывает,чтобы все адвокаты были неправы.Ты сам почитай всё,что ты писал,проанализируй.Тебе виднее,где ты живёшь,среди папуасов,пингвинов…а может в седьмом измерении?

  59. Виталий Николаев 12 октября 2012 в 21:30 #

    Уже дважды переносится Суд по инициативе обвиняемой стороны. Бывает (наверно),а как в других городах.

  60. Виталий Николаев 18 октября 2012 в 21:35 #

    Анонимам из среды папуасов и пингвинам — недорослям из восьмого измерения _ не забывайтесь. Россия сильное и мощное государство, которое стальным катком проедет по коррупции и казнокрадству, и (бизнесу) на крови добропорядочных граждан.

    • Николаеву-Александру 28 октября 2012 в 16:25 #

      успеваешь везде,и подлизать и насрать

  61. Александр 18 октября 2012 в 22:58 #

    Рано или поздно — справедливость все равно восторжествует. Зло — оно имеет свойство бумеранга! Вернётся в десятикратном размере. Бог — он всё видит и всё знает о каждом из нас. От него не спрячешься!

  62. Александр 18 октября 2012 в 23:02 #

    Не даром в народе говорят:»Не рой яму другому — сам туда ввалишься!»

  63. Mus 22 октября 2012 в 14:19 #

    С Середой Ю.Ю. такое часто случается. Наш шеф полиции как жаренным пахнет то он не при делах.

  64. Виталий Николаев 23 октября 2012 в 23:28 #

    Наш (старшой) в полиции молодец, мою жалобу на действия следователей переслал в следственное управление тогда еще И.О. начальника. А наш прокурор г. Волгодонска на письменное заявление от 24.10.2011г. так и не смог ответить за 10 (десять) месяцев до суда на неподъемный для его должности вопросик _ на каком основании в отношении подозреваемого применены статьи 97-99 УПК РФ и почему в деле нет бумаг подтверждающих применение статей. А Ростов на Дону видит (пустые бумаги),попрание прав человека и неуважение к вышестоящим структурам власти.

  65. Виталий Николаев 12 ноября 2012 в 22:26 #

    АНОНИМАМ-отрыгнутым огрызкам африканского племени_ _ _ _ _ _ _ _ и отморозкам с полюса (стригущим капусту) на крови граждан на (Государевой службе)_ _ _ _ _ _ _.

  66. Виталий Николаев 7 декабря 2012 в 18:38 #

    \Совместными усилиями давим душегуба.

    • Виталий Николаев 23 декабря 2012 в 00:44 #

      Радует, что обновленная полиция ( вышибла) из СУ при МВД таких горе-правоохранителей как Маликов Р и Багров С.

  67. Юлия 18 января 2013 в 00:46 #

    Виталий,мы вас поддерживаем и если чем то можем помочь обращайтесь.Таких надо сажать!!!

    • Виталий Николаев 20 января 2013 в 16:22 #

      Обвиняемого осудят на условный срок из за неполого и предвзятого и заинтересованного расследования по этому и другим уголовным делам.
      Спасибо за предложение помочь, я справлюсь сам.

      • Виталий Николаев 20 января 2013 в 16:53 #

        02.01.2004 года подозреваемый Магомедов М.С. и два его друга Похитили с помощью машины двух Несовершеннолетних девочек с целью изнасилования и за это по приговору Мартыновского суда под председательством Кирсановой Л.В. получили — принудительную меру воспитательного воздействия в виде — ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
        21.08.2007 года сбил человека машиной на трассе х. Потапов — Титов, ГИБДД зарегестрировало а решения суда и бумаг в архиве нет.
        23.03.2011 года убил человека машиной на скорости 140 км, час на пешеходном пешеходном и сбежал с места ДТП, а по ст.265 НЕ обвиняется и ходит по подписке о не выезде почти два года, не смотря на нарушения и не приходы на следственные действия.

        • Александр 20 января 2013 в 21:00 #

          На кол его!!!!!!!!!!!!!!!

          • Виталий Николаев 21 марта 2013 в 22:10 #

            А с ( право )- хранителями обвиняемого, имеющими звания и должности- отвечающими- информацией не владеем. Один Незнайка за год прикупил и квартиру и машину а по документам как у Латыша ……………

  68. Виталий Николаев 28 марта 2013 в 21:16 #

    О Незнайке, тесть на которого ссылается ( мол — подарил ), в конце 2012 года- сопли лил перед Полицией и Налоговой — гол я как сокол и руины показывал в своем хозяйстве.

    • Виталий Николаев 16 апреля 2013 в 20:12 #

      Арла в зале суда заковали и отправили в курятник на три года ( пусть там капусту несет). Но меня возмущает, как низко ценят жизнь порядочного гражданина а за обвиняемого все горой. Б\У следак с пеной у рта доказывает (капусту он честно заработал). А надзирать за этим- что некому-мы Булгары мы смогем.

  69. Александр 16 апреля 2013 в 20:21 #

    Виталий, мало дали! Я бы эту обезьяну на пожизненно определил!

    • Виталий Николаев 16 апреля 2013 в 20:38 #

      В том то и суть -ничего не видят, ничего не слышат а старое всего то 8-ми летнюю старость не ворошат (судью — выносившую приговор по особо тяжкой статье — похищение и попытки изнасилования группой лиц — БЕРЕГУТ — С). Приговор — принудительная мера воздействия в виде придупреждения и это именем РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

      • Виталий Николаев 18 апреля 2013 в 22:05 #

        Живут отмороженные покровители арлов в славном городе Волгодонске и районах и варятся в коррупционном котле , в наглую, открыто, дающие отписки даже на адвокатские запросы, нарушая права и свободы граждан и не бояться ни Области Ростовской, ни Кремля Московского. Пора и Власть употребить во благо Матушке России.

        • Виталий Николаев 23 июня 2013 в 00:24 #

          Граждане Российского г. Волгодонска,1937 год для нашей семьи Николаевых наступил. Прокуратура ТРЕТИЙ год во главе с Вихтинским Н Н в упор меня не видят, на писменные запросы не отвечает, в приеме отказывает,следствие исказило все что было возможно а преступник, который несколко раз ушел от ответствености, оказался не судим.Бывший следователь Багров С А ,купил себе машину ЗА (как он говорит )ДВА ЛИМОНА, но никто этого не видит и некоторые( бандито охранители но не честные) Полицейские этого следователя защищают,а прокурор Мурадова А Н пишет апелляции в защиту осужденного Магомедова М С , изменив свою речь на суде на противоположную. А С ЧЕГО бы

          • Виталий Николаев 23 июня 2013 в 00:45 #

            На все что я пишу или говорю у меня есть ФОТО, ДОКУМЕНТЫ или СВИДЕТЕЛИ и если это заинтересует или сумею передать конкретным структурам , а не Цензуре, которая ( рубит) мои высказывания в ЮТУБЕ,не пропускает заявления начальнику Полиции_ Ларионову, тогда еще Президенту Медведеву Д М ,дважды премьеру и президенту Путину В В , то с вашей и Божьей помощью мы наведем в городе порядок и уберем казнокрадов корупционеров и город будет процветать.

  70. Виталий Николаев 23 июня 2013 в 00:58 #

    ( комерсантов, вмешавшихся в дело из Дагестана, я тоже знаю)но странно что этого не видит Служба Собственной Безопасности из Ростова на Дону, в которую я обращался и наша Волгодонская, в которой я тоже БЫЛ и не видят корупционной составляющей.

  71. Виталий Николаев 23 июня 2013 в 01:10 #

    Генерала, защищающего осужденного я тоже знаю и могу назвать Московским следователям или Прокуратуре РОССИИ,помогите неравнодушные граждане,не допустим чтобы нас безнаказанно давили А за деньги откупались(мажоры). ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ И ПРАВА _ деньги и связи не могут формировать справедливость.

  72. Александр 23 июня 2013 в 12:10 #

    Виталий, добрый день! Вот Вам ссылочка: http://www.vsrf.ru/, попробуйте обратиться туда.