Волгодонец не может наказать виновных в смерти сына

/ Новости Волгодонска, Общество / 108 комментариев / 11950 просмотров

Волгодонец не может наказать виновных в смерти сына

Уже больше года Виталий Николаев борется за справедливость. 16 месяцев назад его сын стал жертвой ДТП. «Девятка» сбила молодого человека прямо на пешеходном переходе. Тогда родители обратились к закону, но желаемого результата не получили. А правильнее сказать, результата вообще не было. Подозреваемого задержали, но после допроса отпустили. Отец погибшего Антона Николаева решил добиться справедливости. За год с жалобами он, что называется, дошел до Москвы. Но виновный в смерти его сына все еще на свободе.
Сбил человека и поехал дальше. Такая ситуация уже не первый раз происходит на проспекте Строителей. Совсем недавно на пешеходном переходе иномарка сбила пожилую женщину. На смерть. Водитель пока так и не понес наказания. Просто потому что хорошо прячется. А в марте 2011 года на том же проспекте, только дальше, погиб двадцатисемилетний Антон Николаев. Прошло больше года, а виновный в смерти пешехода также на свободе. Он в свою очередь успел не скрыться, а откупиться, уверен отец погибшего.
По словам многочисленных свидетелей полностью тонированная «девятка» двигалась без света и габаритных огней. За рулем был Муради Магомедов, житель села Большая Мартыновка. По словам очевидцев, около восьми часов вечера автомобиль, двигаясь со скоростью 140 км/ч, сбил пешехода. Остановился водитель только через 80 метров, вышел из машины, допил алкогольный коктейль и умчался дальше. Кстати, вопреки всем показаниям свидетелей, следствие утверждает, что скоростной режим нарушен не был и «девятка» двигалась со скоростью 47 км/ч. Задержали подозреваемого через два дня, экспертиз не проводили и сразу после допроса отпустили по добру, по здорову. Как выяснилось, на Магомедова ранее уже возбуждались уголовные дела, но до суда они так и не доходили.
Водителю «девятки»- как с гуся вода. Отец погибшего писал заявления и в Волгодонск, и в Ростов, и в Москву. Распоряжения разобраться кто прав, кто виноват, приходят, а прокуратура бездействует. Виталий Николаев считает, что подозреваемый Магомедов должен быть под стражей, но год прошел, а воз и ныне там. Кроме того, были попытки и вовсе закрыть дело.
Между тем, в постановлении прокуратуры, Магомедов без лишних экспертиз признан невменяемым. Что он делал за рулем в тот момент — большой вопрос. Хотя по словам пассажиров, которые во время ДТП находились в той самой «девятке», они вместе с водителем тогда вообще были у себя дома. Такие абсурдные фразы просто преследуют Виталия Николаева. Даже адвокаты не могут сдвинуть дело с мертвой точки.
У погибшего Антона Николаева осталась семья и маленькая дочка. Следователи выдвигают доказательства невиновности Магомедова, Виталий — опровергает. Отец просто хочет добиться справедливости, тем самым прекратить полную безнаказанность на дорогах Волгодонска. Возможно скоро на вопрос «Сколько стоит сбить человека?» будет известен ответ.

Автор: Ольга Трегубова

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


108 комментариев