Как и в прежние годы, точная дата завершения отопительного сезона в Волгодонске будет определена на основании прогноза донских синоптиков. Критерий остается прежним – среднесуточная температура воздуха не должна опускаться ниже 8 градусов тепла на протяжении пяти дней подряд. Детские сады, школы, медицинские учреждения, реабилитационные центры и другие  учреждения социальной сферы будут отключаться от отопления только по индивидуальным заявкам.

Согласно среднесрочным прогнозам, ночные заморозки в регионе прекратятся уже на текущей неделе, и температура воздуха будет повышаться с каждым днем.

Заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай отметила, что собственники многоквартирных домов, где проживают как ярые сторонники прекращения подачи тепла, так и те, кто мерзнет в своих квартирах, могут на общем собрании жильцов принять выверенное решение:

В случае, если жильцы МКД большинством голосов примут решение завершить отопительный сезон досрочно, необходимо уведомить свою управляющую компанию.