Депутат Петр Горчанюк стал заместителем председателя комиссии по строительству

/ Новости Волгодонска, Общество / 312 просмотров

Депутат Петр Горчанюк стал заместителем председателя комиссии по строительству

Решение об этом принято на заседании комиссии по строительству, землеустройству, архитектуре.

Напомним, прежний заместитель председателя комиссии Владимир Брагин сложил с себя полномочия в связи с переездом в Москву. Парламентарии предложили кандидатуру Петра Горчанюка, в связи с тем, что тот является профессиональным строителем. Данное предложение было поддержано единогласно.

О ходе строительства спортивного объекта «Центр единоборств» доложил заместитель главы Администрации г.Волгодонска  Юрий Забазнов. По его словам, сейчас на объекте на 100% завершены бетонирование колонн, монтаж металлоконструкций и блочно-модульной котельной и другие работы первого этапа. В настоящее время ведётся кладка перегородок 1 этажа, устройство металлических конструкций под сэндвич-панели и их монтаж. Готовность объекта — 47%. Депутаты обеспокоены существенным подорожанием стройматериалов, из-за чего может затянуться выполнение оставшейся части работ. Из-за отставания строительства Центра и неосвоения средств в сроки, предусмотренные контрактом, понадобился их перенос на другой календарный и бюджетный год, а также госэкспертиза корректировки сметной стоимости. Сейчас уже получено положительное заключение повторной государственной экспертизы, пересчитана сметная стоимость объекта, подготовлено и подписано заказчиком допсоглашение сроком до конца августа 2022 года. На предыдущем заседании комиссии, говорилось, что новый срок сдачи объекта — конец апреля 2022 года.

Депутаты отметили, что было бы хорошо получить Центр единоборств хотя бы в июне. Но сейчас строители обещают в апреле только контур закрыть. Представители комиссии по строительству единогласно проголосовали за предложение председателя Думы — главы города Сергея Ладанова предоставить депутатам обновлённый график производства СМР для осуществления депутатского контроля.

Также Юрий Забазнов рассказал, что продолжается строительство газовода к газораспределительной станции, которая позволит увеличить объем поставляемого газа в Волгодонск. По данным Газпрома, строительно-монтажные работы уже выполнены на 85%. Буровая бригада уже выполнила первые испытательные проколы под автодорогой. Сейчас ведется подготовка выполнения двух основных проколов. Ведутся работы по бетонированию площадки для складирования материала и строительства пункта редуцирования газа в Волгодонском районе. Подготовлено оборудование для тестирования давления при пневматических испытаниях газопровода. Сроки завершения строительства обозначены 18 июня 2022 года.



Оставьте свой комментарий