Депутатам рассказали о Годе российского кино в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 935 просмотров

Депутатам рассказали о Годе российского кино в Волгодонске

Подготовка к последнему в этом году заседанию Думы продолжилась комиссией по социальному развитию. Депутаты заслушали отчеты о патриотическом воспитании молодежи и о том, как прошел в Волгодонске Год российского кино.

Если подвести итоги года кино в Волгодонске в двух словах, то каждый шестой житель города так или иначе был охвачен мероприятиями в его рамках. Это и кинопоказы в библиотеках и различные конкурсы и фестивали на тему кинематографа. Кроме того, оба городских кинотеатра пересмотрели свою репертуарную политику.

Безусловно, изюминкой года кино стала работа летнего кинотеатра в парке «Победа». Каждую неделю по пятницам вечером на танцплощадке демонстрировались любимые мультики и фильмы. И эти киносеансы под открытым небом собирали сотни горожан. Начинание, безусловно, хорошее, но почему кинопоказы проходили только в старой части города? Объяснение тому отсутствие материальной базы в сквере «Дружба». Впрочем, есть и правовые моменты. Для того чтобы организовать бесплатные киносеансы в парке «Победы» отделу культуры пришлось «дойти» до руководителя концерна «Мосфильм» Карена Шахназарова.

Итогами года кино депутаты остались удовлетворены. Однако, некоторые народные избранники немного обиделись на то, что их не особенно привлекали для участия в нем.

Оплошность, допущенную в этом году, начальник отдела культуры Надежда Бондаренко исправила тут же, пригласив депутатов на новый сезон летнего кинотеатра парка «Победы», который начнется с наступлением тепла в 2017 году.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий