Депутаты посмотрели ход выполнения работ в ДК «Октябрь»

/ Новости Волгодонска, Общество / 292 просмотра

Депутаты посмотрели ход выполнения работ в ДК «Октябрь»

23 июля, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и депутаты-единороссы совместно с заместителем главы Администрации г. Волгодонска Светланой Цыбой посмотрели ход реализации инициативного проекта Волгодонска по ремонту помещения ДК «Октябрь».

Это впервые более чем за 50 лет, выборочный капитальный ремонт помещения дворца, соответствующий современным требованиям: замена электроосвещения, замена дверных проемов, ремонт пола и сцены, отделочные работы потолка и стен.

— Это по сути дела сочетание двух проектов: партийный проект «Культура малой Родины» и губернаторский проект «Сделаем вместе», — отметил Сергей Ладанов. – Активность граждан плюс финансовая поддержка бюджета позволят расширить возможности для культурной жизни горожан, для формирование гармоничного, всесторонне развитого молодого поколения Волгодонцев. Мы видим, что совсем скоро получим новый многофукциональный зал, который будет радовать и детей, и молодежь и взрослых жителей города.

На сегодняшний день идет второй этап выполнения работ на объекте. Выполнены демонтажные работы, вывоз мусора, постелена фанера на пол и сцену, оштукатурены стены декоративной штукатуркой, оштукатурены колонны, покрашены колонны и стены, установлены двери, выполнено устройство подвесного потолка типа «Армстронг», производится укладка паркета.

Срок окончания работ — 31 августа 2021 года, но темп работ идет с опережением, поэтому не исключают, что зал сдадут в эксплуатацию гораздо раньше.



Оставьте свой комментарий