Депутаты продолжают чествовать ветеранов

/ Новости Волгодонска, Общество / 1021 просмотр

Депутаты продолжают чествовать ветеранов

Ну а пока в мэрии подводят итоги празднования, в микрорайонах — все еще празднуют. С утверждением о том, что лучшая благодарность ветеранам — внимание, согласен депутат Волгодонской городской Думы по избирательному округу № 7 Алексей Брежнев. Ежегодно он устраивает встречи, где собираются все герои прошлых лет.

На один день школа №8 превратилась в место встречи самых почетных гостей. Здесь поздравляли и благодарили ветеранов. Алексей Брежнев депутат 7-го микрорайона считает, что очень важно помнить и ценить тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды.

Всего в седьмом микрорайоне живут 8 участников военных действий и 55 тружеников тыла. На встречу смогли прийти только 19 ветеранов, их не сломила война, но перед годами они бессильны. Татьяне Кладиевой 86, но военные годы в ее памяти до сих пор.

Самые маленькие Волгодонцы поздравили ветеранов красочными творческими номерами. Дети выразили свою благодарность героям в танцах, песнях и стихах. Также активное участие в мероприятии принял Дом Культуры «Молодежный», детский сад «Красная шапочка», профессиональный лицей №72 и ученики 8 школы. Алексей Брежнев пожелал ветеранам только здоровья и долгих лет жизни, чтобы еще многие поколения могли гордиться бессмертным подвигом и вспоминать о нем, узнавая подробности из уст очевидцев.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий