Депутаты продолжают держать контроль возведения медсанчасти и «Центра единоборств»

/ Новости Волгодонска, Общество / 323 просмотра

Депутаты продолжают держать контроль возведения медсанчасти и «Центра единоборств»

 
На заседании постоянной комиссии по строительству, землеустройству, архитектуре депутаты рассмотрели вопрос о ходе строительства новых объектов в Волгодонске — медико-санитарной части и «Центра единоборств».
 
Как сообщил депутатам заместитель директора по строительству Новороссийского клинического центра ФМБА Игорь Ширяев, генеральный подрядчик стройки медсанчасти на оправдал надежд: контракты выполнены только на треть от плана. Поэтому было принято решение расторгнуть договор и объявить новые торги.
 
В настоящее время здание построено на уровне третьего этажа. Претензий по качеству выполненного строительства нет. И хотя сроки строительства затягиваются, депутаты обеспокоены комплектацией персонала, который заступит работать в новом большом учреждении. По словам главврача МСЧ №5 Олега Кудинова, на обучение в медицинские университеты отправлены студенты из Волгодонска, также ведется работа по привлечению специалистов из других регионов. Предполагается, что после ввода нового здания медсанчасти в эксплуатацию количество работающих там медиков увеличится вдвое. Нынешнее здание медсанчасти также будет использоваться – там планируют разместить терапевтическое отделение.
 
Также депутаты обсудили подробности строительства «Центра единоборств». Получено разрешение на строительство от 07.07.2020 г. №61-303-041-2020. Выполнены работы по сносу зеленыхнасаждений, работы по устройству ограждения, временные сооружения
(строительный городок), вынесены из зоны строительства сети водоснабжения газоснабжения, устройство шпунтового ряда. В настоящее время ведутся работы по бетонированию ростверка шпунтового ряда, разработка котлована под основное здание, устройство наружных сетей водопровода и канализации. Выполняются работы по закреплению грунтов основания. Депутаты высказали пожелание посещать строительный объект ежемесячно для контроля темпов строительства.
4_9dea17995e9f1975e010f1decb1b3e6f



Оставьте свой комментарий