Депутаты третьего и четвертого микрорайонов отметили Новый год с жителями своих округов

/ Новости Волгодонска, Общество / 947 просмотров

Депутаты третьего и четвертого микрорайонов отметили Новый год с жителями своих округов

На ежегодный праздник во Дворце культуры «Октябрь», который жители сразу двух микрорайонов всегда отмечают вместе, собрался полный зал. Детишки всех возрастов и их родители с большим удовольствием приходят на мероприятия, которые готовят для них депутаты третьего и четвертого округа Игорь Батлуков и Георгий Ковалевский. Выйдя на сцену они приветствуют жителей своих микрорайонов, для блага которых делают всю свою работу, в том числе и устраивают праздничные мероприятия.

Отмечать самый долгожданный и самый волшебный праздник вместе с жителями своего микрорайона Игорь Батлуков считает хорошей традицией. В округе с жителями он отмечает и день рождения Волгодонска, День победы, а также день пожилого человека.

Георгий Ковалевский считает, что такие праздники сближают его с жителями округа. Поэтому добрая традиция — отмечать праздники вместе по-семейному сложилась в микрорайоне именно благодаря ему.

Еще одна традиция в четвертом округе — наряжать елку и встречать Деда Мороза со Снегурочкой. Здесь ежегодно собираются и маленькие и большие жители микрорайона. Они угощаются блинами и горячим чаем, дружно водят хороводы, рассказывают стихи, поют песни и отгадывают загадки.

Это мероприятие 4-го округа всегда приносит Новогоднее настроение его жителям, позволяет передавать давние традиции подрастающему поколению, а также украшенная ветвистая красавица принимает участие в городском конкурсе на лучшую елку в микрорайоне. В прошлом году ей, кстати, удалось занять первое место. Поэтому и в 2017 ее наряжали все вместе.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий