Детские лагеря в Ростовской области готовы к работе во время весенних каникул

/ Новости региона, Новости Волгодонска, Общество / 546 просмотров

Детские лагеря в Ростовской области готовы к работе во время весенних каникул

Во время весенних каникул планируется работа 360 лагерей с дневным пребыванием, организованных образовательными организациями для 18 тыс. детей. Более 800 маленьких жителей области смогут отдохнуть и поправить здоровье в трёх круглогодичных санаторных и загородных лагерях в Неклиновском и Белокалитвинском районах.

— Минтрудом области и органами социальной защиты населения проводятся конкурсные процедуры по приобретению путевок на период летней детской оздоровительной кампании 2021 года. Всего планируется закупить более 17,8 тыс. путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, — рассказала министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Для того чтобы подать заявление на предоставление бесплатной путевки, необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка (в управление образованием если речь идет о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей) или МФЦ.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области – https://mintrud.donland.ru/activity/6872/.

Управление информационной политики правительства Ростовской области



Оставьте свой комментарий