Девять многоквартирных домов Волгодонска пригласили гостей на празднование Дня соседей

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 869 просмотров

Девять многоквартирных домов Волгодонска пригласили гостей на празднование Дня соседей

День соседей – добрый и почти домашний праздник, очень понятный каждому в нашей многонациональной и большой стране, когда родственники могут быть далеко, а с людьми живущими по соседству видишься каждый день. В России всегда соседи гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас это не только «соль и спички», но и «поговорить», «цветы полить», и «ключи оставить».
Этот праздник в начале лета — отличный повод собраться вместе. Радостно видеть, что такой праздник способствует сближению поколений. Жителям еще лучше узнают друг с друга, укрепляют добрососедские отношения между домами и дворами.
V Всероссийская акция «Международный день соседей» прошла во дворах 9 многоквартирных домов Волгодонска. В гости к принимающей стороне присоединились жители более 20 соседних домов.
Волгодонцы к празднику готовились: по русской традиции приготовили свои фирменные блюда, которыми в нашем южном городе славится почти каждая хозяйка. Салаты, выпечка, сладости, оригинальные бутерброды, компот были практически на каждом столе.
Праздник во дворе многоквартирного дома №87 по ул. М.Горького впечатлил своим размахом, здесь собралось, пожалуй, рекордное число гостей и скучно не было никому.
Жители многоквартирного дома № 30 по ул. Маршала Кошевого объединили празднование Международного дня соседей с 30-им юбилеем своего дома. Во дворе собрались жители разных поколений. Организаторы приготовили развлекательную программу для детей — батут, игры, сладкое угощение, а также торжественная часть для взрослых – поздравление, концерт, чаепитие.
Празднование Международного дня соседей жители многоквартирного дома № 5 по ул. 30 лет Победы приурочили к завершению капитального ремонта фасада дома, организовав масштабное чаепитие и интересную концертную программу.
Традиционно в V Всероссийской акции «Международный день соседей» приняли участие жители дома № 52 по ул. Энтузиастов, являющиеся участниками и победителями многих городских конкурсов.
К акции присоединились жильцы домов по ул. Дружбы, 5б строение 1 и строение 2; ул. Морская, 118; ул. Пионерская, 171; ул. Степная, 167.
В этом перечне есть дома, построенные несколько десятков лет назад, а есть и те, которые совсем недавно приняли новоселов. Главное, что участие в акции стало для жителей многоэтажек настоящим праздником, отличным поводом для встречи и поддержания добрососедских отношений!
Источник: volgodonskgorod

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий