Диабетики города обсудили насущные проблемы за круглым столом

/ Новости Волгодонска, Общество / 1197 просмотров

Диабетики города обсудили насущные проблемы за круглым столом

В центре общественных организаций состоялся круглый стол, посвященный проблемам больных сахарным диабетом города. В начале года в Волгодонске были проблемы по обеспечению диабетиков тест-полосками, но сейчас этот вопрос снят с повестки дня. В городе есть все необходимые медикаменты, без которых жизнь больных находится в реальной опасности. А таковых не мало и, к сожалению, этот смертельный недуг молодеет.

Причины возникновения сахарного диабета лежат на поверхности и прежде всего — это неправильное питание. Школьники зачастую сбалансированной пище из столовой предпочитают фаст-фуд, что сказывается естественно на их здоровье. Усложняет ситуацию и отсутствие надлежащего медицинского контроля по окончанию школьной скамьи, а потому большое внимание следует уделять диспансеризации 14-летних подростков. И делать соответствующие выводы. Но только стараниями врачей диабет не победить. Об этом тоже говорили на круглом столе. Сами пациенты должны научится жить с этим диагнозом.

Исправить ситуацию должна городская школа диабета, которая существовала в Волгодонске несколько лет назад. Тогда, по мнению медиков, у больных появится дополнительный стимул задуматься о том образе жизни, который они ведут и, следовательно, о состоянии их и так подорванного здоровья.

Автор: Новости ВТВ

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий