Цифровые технологии на страже здоровья

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 2958 просмотров

Цифровые технологии на страже здоровья

В первой поликлинике появился современный рентгенаппарат, а в ближайшие два года перечень оборудования пополнят еще 15 единиц техники. Кроме того, в иммунологической лаборатории начался капитальный ремонт.
Главный врач первой поликлиники — Сергей Ладанов каждый свой рабочий день начинает с осмотра иммунологической лаборатории. Сейчас здесь полным ходом идет капитальный ремонт. За тем, как осваиваются четыре миллиона рублей, выделенные на реставрационные работы — Сергей Николаевич следит внимательно. Еще бы. Этого события городской анализ-центр ждал более 10 лет.
Все ремонтные работы должны быть закончены уже к концу декабря. А пока иммунологическая лаборатория работает в прежнем режиме — просто по другому адресу. В обновленной лаборатории будет комфортно работать не только медперсоналу.
Преобразования в рамках модернизации затронули все городские мед учреждения. В первой поликлинике в рентген кабинете еще не успели убрать коробки — новое оборудование завезли совсем недавно. Сейчас полным ходом идет монтаж и настройка «Спектр-АП». Цифровые технологии встанут на стражу здоровья горожан уже к концу этой недели.
До конца 2013 года в первой поликлинике появится еще 15 единиц медтехники. Среди них — эндоскопический кабинет и ультразвуковая диагностика, оборудование для операционной — хирургический стол и набор инструментов. Это позволит в амбулаторных условиях проводить несложные операции. В первую поликлинику за врачебной помощью обращаются около 50 тысяч человек. В рамках модернизации — очередь к узким специалистам заметно сократилась.

Автор: Екатерина Львова

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий