Директор школы хутора Ясырёв Волгодонского района Василий Хохлов сегодня отмечает свой 70-летний юбилей

/ Новости Волгодонска, Общество / 3078 просмотров

Директор школы хутора Ясырёв Волгодонского района Василий Хохлов сегодня отмечает свой 70-летний юбилей

Сегодня в школе хутора Ясырёв отмечали праздник. В числе гостей было и руководство Администрации Волгодонского района. Поводом для такого широкого внимания стал юбилей директора. Среди руководителей образовательной сферы Василий Васильевич Хохлов без преувеличения стоит особняком. Причём уже очень долгие годы.

Директор Ясырёвской начальной школы Василий Хохлов не смотря на юбилей сегодня на своём рабочем месте. Как и последние 4 десятка лет. Учащихся немного. Всего 20. Но забот хватает. Отопление, поддержание в порядке здания, построенного в 50-е годы, и многое другое. Успевает директор Василий Васильевич и уроки вести. Несмотря на то, что по квалификации он физик, а также и на то, что сегодня ему — 70.

Директор строгий, — говорят и ученики и учителя в один голос. Но не стесняются говорить и о более глубоких чувствах к своему руководителю. Некоторые ребята даже раньше приходят в школу, зная, что Василий Васильевич уже на месте. Сегодня школу хутора Ясырёв без своего бессменного с 1976 года директора невозможно представить. Хотя этот подтянутый мужчина в образовательной сфере оказался, можно сказать, по случайности. И не совсем счастливой. Закончил военное училище спецназа внешней разведки. В 60-е Объездил чуть ли не всю Африку и Азию. Что делал, конечно же не говорит. Шутит: любовался видами и дышал свежим воздухом. Одна из таких прогулок закончилась контузией. Только после этого Василий Хохлов поступил в педагогический институт в Ростове-на-Дону.

Поздравления Василий Васильевич сегодня принимает и от руководства района. В гости в хуторскую школу приехал его глава Виктор Мельников. В поздравлениях не только звучат тёплые слова, но и чувствуется гордость. Такого опытного руководителя в сфере образования, пожалуй, не найти и во всей Ростовской области.

В свою очередь директор начальной школы Василий Хохлов благодарит и своего коллегу-руководителя. В последнее время школе уделяется серьёзное внимание.

В свои 70 Василий Васильевич продолжает строить планы на будущее. Но главная его мечта — вернуть школе статус общей. Когда-то все классы были полны детей. И в условиях повышения рождаемости директор уверен, что в его профессиональной карьере ещё будут выпускники старших классов.

Автор: Виталий Никулин


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий