Для волгодонских детей-сирот построили дом в жилом комплексе «Акварель»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1206 просмотров

Для волгодонских детей-сирот построили дом в жилом комплексе «Акварель»

Программа по обеспечению жильем детей-сирот продолжает реализовываться. В прошлом году собственными квадратными метрами обзавелись 28 человек. В этом планируется обеспечить квартирами 25. И они уже выкуплены муниципалитетом.

Новенький с иголочки корпус в жилом комплексе «Акварель» уже полностью готов принять хозяев. Квадратные метры здесь обретут дети-сироты — 25 человек. Каждому будет предоставлена комфортабельная однокомнатная квартира в доме, построенном по самым современным стандартам и с высоким уровнем качества. К слову, застройщик — компания «Новые технологии» давно зарекомендовал себя на строительном рынке города.

Квартиры сдаются в варианте «заезжай и живи». На стенах обои, на полу ламинат, натяжные потолки. Предусмотрено все — даже розетка для сплит-системы. В ванной комнате установлена сантехника. На кухне плита и сделаны теплые полы. Смонтированы все счетчики. Отапливается квартира от автономного газового котла, что существенно сэкономит расходы по коммунальным платежам.

25 квартир обошлись бюджету в 26,5 млн рублей. И уже совсем скоро, как только будут оформлены все необходимые документы, это жилье обретет своих обладателей.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий