Донская автоинспекция внесла коррективы в процедуру сдачи экзаменов на водительские права

/ Новости Волгодонска, Общество / 379 просмотров

Донская автоинспекция внесла коррективы в процедуру сдачи экзаменов на водительские права

В донской автоинспекции рассказали, как быть людям, которые вот-вот должны были сдавать экзамены на получение прав.

— Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи через портал госуслуг, — рассказали в управлении ГИБДД по Ростовской области. — То есть прием экзаменов на получение водительских прав будет идти через электронную запись.

Это теория. Что касается практики, автошколы обязуют сократить группы для приема практической части. Желающих сдать на права много, а в условиях распространения коронавирусной инфекции это чревато заражением, поэтому решили проходить экзамены на вождение маленькими группками. Чтобы узнать график сдачи экзаменов, достаточно будет просто позвонить в автошколу и уточнить дату и время сдачи практики.

В автоинспекции также напомнили о других услугах, которые предоставляет МРЭО. Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства в электронном виде будет проходить без изменений: подаете заявку на электронный адрес и ждете рассмотрения.
Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требований безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

источник:https://donday.ru



Оставьте свой комментарий