Донских школьников приглашают в МДЦ «АРТЕК»

/ Новости региона, Новости Волгодонска, Общество / 362 просмотра

Донских школьников приглашают в МДЦ «АРТЕК»

С 29 января по 18 февраля 2021 года МДЦ «Артек» проводит вторую смену «На пороге научных открытий», в настоящее время ведётся приём заявок. Подать заявку можно до 15:00 20 января 2021 г.

Чтобы стать участником этой и следующих смен в МДЦ «Артек», ребёнку необходимо зарегистрироваться на сайте артек.дети, заполнить личный профиль, загрузить достижения и отправить заявку на участие в выбранной смене.

Важно отметить, что смена пройдет с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Получить путевку в течение всего года могут школьники 5-11 классов (летом – дети от 8 до 17 лет), постоянно проживающие на территории Ростовской области, на основе наивысшего рейтинга достижений.

Справочно. МДЦ «Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта Ялты, в поселке городского типа Гурзуф. Созданный в 1925 году небольшой летний палаточный лагерь «Артек» в настоящее время стал настоящей страной детства, состоящей из девяти детских лагерей: «Лазурный», «Янтарный», «Хрустальный», «Морской», «Речной», «Озерный», «Кипарисный», «Лесной», «Полевой».

С 2014 года школьники со всей Ростовской области активно посещают «Артек».

Управление информационной политики правительства Ростовской области



Оставьте свой комментарий