Досрочное голосование на выборах губернатора Ростовской области и депутатов городской Думы шестого созыва началось

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Политика / 1426 просмотров

Досрочное голосование на выборах губернатора Ростовской области и депутатов городской Думы шестого созыва началось

13 сентября в единый день голосования жителям Волгодонска предстоит сделать выбор. Кто станет губернатором Ростовской области и кому достанутся места в Волгодонской городской Думе шестого созыва. Выборы хоть и не федерального значения, но имеют непосредственное отношение к жизни города и региона. Однако, не все желающие в силу объективных причин смогут прийти во второе воскресенье сентября к избирательный урнам. Что делать в таком случае? Расскажет мой коллега Артем Бегоцкий.

Для того чтобы проголосовать досрочно, избирателю необходим как и при голосовании обычным способом паспорт. Плюс он пишет заявление в комиссию с указанием причины невозможности прийти на избирательный участок в день выборов.

Если комиссия сочла причину уважительной, избирателя заносят в рукописный список и выдают бюллетени: по выборам губернатора Ростовской области, и по выборам депутатов Волгодонской городской Думы шестого созыва. И если первый един для всей области, то во втором лишь те кандидаты, которые идут по округу проживания избирателя. Далее каждый бюллетень помешается в отдельный конверт, на котором расписываются члены комиссии и наблюдатели. Эти конверты будут храниться в сейфе. И только во время подсчета голосов они будут вскрыты в соответствующей участковой избирательной комиссии.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий