Достойное выступление

/ Новости Волгодонска, Общество / 380 просмотров

Достойное выступление

Представители 45-ти регионов России, 25 команд-участников, полные комплекты наград в десяти испытаниях – таковы цифры 7-ой Всероссийской игры «Зарница», проходившей с 18 по 21 ноября, с финалом в г. Ростове-на Дону.

Всероссийский финал в 2021 году состоял из десяти этапов: «Учебный центр», «Спецназ», «Спасатель», «Мужество! Отвага! Честь!», «Марш-бросок», «Кибер-атака», «Парашютист» (из двух блоков – теоретический и практический), «Поединок», «Творческий» и интерактивный десятый этап «Ратные страницы истории Отечества». Победители определялись как в отдельных этапах, так и по итогам всей игры.

Команда студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ «Патриоты России» (институт и техникум) среди 25-ти команд-участников заняла 5 место в общеитоговой турнирной таблице, обойдя 4 команды университетов Ростова-на-Дону!

При этом в копилке команды еще и такие достижения:

O 1 место в индивидуальном этапе по выполнению стрельб у Ерёменко Дениса (4 курс, специальность 15.02.08 «Технология машиностроения»);

O 3 место у Ибиева Изнаура (2 курс, 08.02.01 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений») по самбо;

O 3 место у Войтова Владислава (4 курс 09.02.05 «Прикладная информатика» (по отраслям)) — отражение кибер-атаки;

O 2 командное место по пожарной эстафете.

Справочно: Всероссийская студенческая военно-патриотическая игра «Зарница» организуется Российским союзом молодежи с 2014 года в целях воспитания у молодежи гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству. Все испытания направлены на формирование качеств, навыков и умений, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, на подготовку молодежи к военной службе, проверку уровня знаний, навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека. Проект обеспечивает формирование у молодых граждан РФ прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, содействует развитию активной гражданской позиции.

whatsapp_image_2021-11-22_at_07.52.34_0 whatsapp_image_2021-11-22_at_07.52.34_1



Оставьте свой комментарий