Две волгодонские семьи награждаются Знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества»

/ Новости Волгодонска, Общество / 335 просмотров

Две волгодонские семьи награждаются Знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества»

Две семейные пары из Волгодонска – Анатолий Ульянович и Таисия Петровна Очеретюк, а также Анатолий Афанасьевич и Валентина Георгиевна Векшины – за сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области награждаются Знаком губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».

Супруги Очеретюк состоят в браке 60 лет. Около 30 из них прожили в Волгодонске. Анатолий Ульянович – ветеран вооруженных сил. Его общий трудовой стаж составляет 36 лет. Таисия Петровна трудилась вместе с мужем в воинских частях, работала продавцом, заведующим продовольственным складом. Ее трудовой стаж – 40 лет, она – ветеран труда.

Супруги имеют двух дочерей, двоих внуков и правнука. Старшая дочь Светлана возглавляет Центр здоровья МУЗ «Городская поликлиника №3» города Волгодонска. Младшая – Татьяна – более 15 лет работает в должности начальника Управления образования г. Волгодонска. Семья супругов Очеретюк очень дружная, все праздники и дни рождения отмечают вместе. Дети и внуки ценят семейный опыт Анатолия Ульяновича и Таисии Петровны, строят свою жизнь на их примере.

Анатолий Афанасьевич и Валентина Георгиевна Векшины в браке более полувека. Общий трудовой стаж Анатолия Афанасьевича составляет 57 лет, 53 из которых он отдал предприятию «Атоммашэкспорт». А Валентина Георгиевна более 50 лет проработала сфере дошкольного образования. 33-й год она работает в детском саду «Парус» с детьми, имеющими нарушения развития. Анатолий Афанасьевич и Валентина Георгиевна – ветераны труда Ростовской области.

Супруги Векшины воспитали двух сыновей и двух внуков. Старший сын Олег пошел по стопам отца и работает в АО «Атоммашэкспорт». Младший Евгений живет в Москве, он генеральный директор промышленного предприятия.

Глубокие чувства любви и уважения легли в основу долгих и счастливых лет супружеской жизни семьи Векшиных. Супруги привили эти семейные ценности своим сыновьям и внукам. Секрет своего семейного счастья они видят в том, что все делают сообща и поддерживают друг друга, несмотря на занятость и трудности.

Награждение семей-юбиляров планируется провести в торжественной обстановке в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи любви и верности.

Знак губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» учрежден в 2011 году. Его получили 16 супружеских пар Волгодонска.



Оставьте свой комментарий