Единый день древонасаждение принес городу 1,5 тысячи деревьев

/ Новости Волгодонска, ЖКХ, Новости Волгодонска, Общество / 1025 просмотров

Единый день древонасаждение принес городу 1,5 тысячи деревьев

Минувшие выходные ознаменовались для региона единым днем древонасаждения. Напомню, с 2012 года по инициативе губернатора Василия Голубева весной и осенью на Дону во всех муниципалитетах сажают деревья. Такой вклад в экологию региона уже положительно на ней сказался. Ведь проблема озеленения для нашего степного края всегда стояла очень остро.

В этому году природа основательно подготовилась ко дню древонасаждений. Пятничный дождь подготовил почву к массовой посадке деревьев. По традиции, главной площадкой экологического субботника стал парк Молодежный. Здесь в субботу 15 октября заложили еще несколько новых аллей.

Посадочный материал, а в этом году «Молодежный» заселили катальпы и каштаны, клены и рябины, и другие ценные породы дерева — приобретались за счет самих участников акции. Город же обеспечил подготовку лунок и полив.

На территории парка трудились рука об руку представители Администрации и городской Думы, специалисты социальной сферы и коммунальщики, общественности и молодежи, бизнеса и федеральных структур, да и просто неравнодушные горожане, коих в Волгодонске не мало.

Новые деревья и кустарники появились не только в парке «Молодежный». Их сажали в микрорайонах, на прилегающих территориях предприятий и учреждений, в том числе и в детском саду «Лазорики», который вот-вот откроет свои двери.

Здесь был разбит розарий, а на входе в садик теперь будут красоваться две голубые ели. Кроме того вдоль дорожек весной зазеленеют липы и черемухи. Кстати, работа по озеленению «Лазориков» обязательно будет продолжена в следующие дни древонасаждений. Итог же этого мероприятия — плюс 1,5 тысячи деревьев и столько кустарников для Волгодонска.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий