Единый Государственный Экзамен по английскому языку школьники будут сдавать по-новому

/ Новости Волгодонска, Общество / 1132 просмотра

Единый Государственный Экзамен по английскому языку школьники будут сдавать по-новому

Годы подготовок, репетиторы, волнение и страх перед Единым Государственным Экзаменом сегодня знакомы, пожалуй, каждому школьнику. Но вот о нововведениях, касающихся ЕГЭ, которые начнут действовать с 2015 года, им только предстоит узнать.

Со следующего года экзамен будет проходить в два этапа и разделится на два дня. В первый ученикам предстоит сдавать письменную часть, а уже на второй — устную. Новая часть ЕГЭ по английскому, которая добавится к привычной письменной, называется «Говорение», сдать школьникам ее нужно будет всего за 15 минут. Но самым главным сюрпризом станет то, что отвечать устную часть ученикам придется не преподавателю, а компьютеру. Кстати, тем кто не претендует на 100 баллов переживать не стоит. Устная часть, к счастью или к сожалению школьников, обязательной не будет. Отказаться от нее ученик сможет прямо в процессе экзамена.

Для сдачи обновленного ЕГЭ на компьютеры, с которыми придется общаться детям, будет установлено специальное программное обеспечение. Школьникам придется лишь поработать над произношением, и надев гарнитуру с микрофоном дать ответ на поставленные задания.

Учителя английского языка подобные нововведения поддерживают. По их словам, это не только улучшит знания детей, но и поможет выпускникам поступить в языковые вузы.

По словам учителей, ЕГЭ по английскому на сегодняшний день выбирают единицы, несмотря на то, что этот язык достаточно распространен. Станет ли новая форма сдачи поводом для приобретения популярности этого экзамена пока неизвестно. Зато уже сейчас многие говорят о том, что к 2020 году ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий