Эффективный муниципалитет: время предоставления услуг ЗАГСа в сократилось втрое

/ Новости Волгодонска, Общество / 369 просмотров

Эффективный муниципалитет: время предоставления услуг ЗАГСа в сократилось втрое

В целях повышения доступности, а также сокращения сроков предоставления государственных услуг отделом ЗАГС администрации Волгодонска реализован ПСР-проект «Оптимизация процесса предоставления государственной услуги по регистрации рождения».

Основной целью проекта является снижение времени на предоставление услуги, а также времени ожидания в очереди до подачи заявления.

В целях сокращения времени ожидания в помещении отдела ЗАГС размещена информация о порядке предоставления услуги по регистрации рождения, перечню необходимых документов. Данная информация также размещена на сайте администрации Волгодонска. Организован прием заявителей по предварительной записи. В помещении отдела ЗАГС размещен информационный указатель с номерами кабинетов и видами предоставляемых услуг.

Для сокращения времени предоставления услуги проведена оптимизация рабочих мест специалистов с применением системы 5С: в кабинете произведена перестановка мебели, изменено расположение оргтехники, разработана пошаговая инструкция по предоставлению услуги по регистрации рождения.

В результате внедрения ПСР-проекта достигнуты следующие показатели:

– время на предоставление услуги снизилось с 65 до 21 минуты (эффективность -68%);

– время ожидания сократилось с 15 до 1 минуты (эффективность – 93%).

Для получения государственной услуги по регистрации рождения заявление можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – www.gosuslugi.ru, либо записаться по телефонам: 8 (8639) 22-27-27, 22-53-03, 21-24-74.



Оставьте свой комментарий