Экологическая акция «Вода России»: с береговой линии Сухо-Соленовской балки вывезли более 10 кубометров мусора

/ Новости Волгодонска, Общество / 374 просмотра

Экологическая акция «Вода России»: с береговой линии Сухо-Соленовской балки вывезли более 10 кубометров мусора

16 апреля волгодонцы присоединились к ежегодной всероссийской экологической акции «Вода России». Ее цель – очистить водоохранную зону от мусора, привести в порядок прибрежные территории в городах и в местах отдыха людей.

Остатки пластиковой упаковки, рыбацкие сети, старые автопокрышки, строительный и бытовой мусор – чего только не оставляют на берегу горожане, засоряя искусственный водоем, не думая о будущем.

Волгодонск позиционируется как порт пяти морей, Сухо-Соленовская балка разделяет город на две части – старую и новую. Именно ее берег, от путепровода до спецпричала, очистили от мусора студенты, воспитанники детского центра «Радуга», представители руководства города, федерального управления охраны водных ресурсов, члены экологических объединений.

Организатором акции выступила администрация Волгодонска при участии и поддержке ООО «Эко Центр». Всего во время акции экологические активисты убрали почти два километра водоохраной зоны – собрано и вывезено 10 м3 отходов. По оценке организаторов, в акции приняли участие более 150 волгодонцев.

img_4193-900x600 img_4204-828x600 img_4211-600x600



Оставьте свой комментарий