Экзаменационная пора для 11-классников завершилась

/ Новости Волгодонска, Общество / 1047 просмотров

Экзаменационная пора для 11-классников завершилась

Первая волна единого государственного экзамена прошла и теперь уже можно говорить как справились ученики с последним испытанием на школьной скамье. ЕГЭ в этом году сдавали сразу на шести пунктах — в школах №21 и 22, лицеях 24, 11, «Политек» и Центре образования.
678 выпускников написали ЕГЭ и всего 7 из них получили в результате заветную сотню. Пять «стобальников» по русскому языку, один — по биологии и один по литературе.
Результат в целом даже выше в сравнении с прошлым годом. Однако средний бал по основным предметам в целом по Волгодонску — снизился. Русский язык рядовой выпускник этого года знает на 67 баллов, а математику и того ниже — лишь на 43.
Что касается отстающих, то не преодолели минимальный порог по русскому — 9 человек, по математике — аж 68! И один выпускник не набрал минимального числа баллов ни по одному из основных предметов.
По словам Татьяны Самсонюк, в Волгодонске были случаи не явки на ЕГЭ,но все они по уважительной причине — болезни. А также фиксировались нарушения в ходе экзамена.
В этом году изменился порядок проведения ЕГЭ в части уменьшения количества мест в аудиториях — вместо 60 запускали по 15 человек. Это изменение привело к необходимости увеличения пунктов приема экзаменов до 6, ранее их было 4, стоит отметить что сдавали ЕГЭ не только выпускники нашего города, но и прилегающие территории.
Окончательные результаты экзамена-2012 станут известны только после оглашения баллов второй волны ЕГЭ.

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий