Электронная проходная в 11 школе

/ Новости Волгодонска, Общество / 408 просмотров

Электронная проходная в 11 школе

При поддержке депутата по 12-му избирательному округу Александра Петровича Севостьянова в МБОУ СШ №11  установлена система контроля входа в школу (электронная проходная – турникеты) .
Эта система, специально созданная для учреждений системы образования, не только предотвращает проникновение посторонних, но и с помощью SMS-сообщений уведомляет родителей о времени прихода ребенка в школу и ухода из нее. Контроль прогулов и опозданий учащихся способствует улучшению посещаемости и, как следствие, росту качества знаний.
Электронная проходная с бесконтактными картами в качестве пропусков не пропустит посторонних на территорию школы. Подделать пропуск невозможно. Система не позволит дважды войти в учебное заведение по одной и той же карточке.
Видеонаблюдение — еще одна дополнительная возможность системы контроля входа в школу. По периметру вокруг учебного здания и на входе в школу установлены видеокамеры, изображения с которых передаются на компьютер вахтера, что позволяет ему быстро обнаруживать тревожные ситуации и принимать незамедлительные меры.
Электронная проходная установлена за счет благотворительных средств АО «АЭМ-технологии «Атоммаш».



Оставьте свой комментарий