Епископ Волгодонский и Сальский Антоний встретился с председателем Общественной палаты Волгодонска Людмилой Ткаченко

/ Новости Волгодонска, Общество / 299 просмотров

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний встретился с председателем Общественной палаты Волгодонска Людмилой Ткаченко

16 сентября 2022 года епископ Волгодонский и Сальский Антоний и руководитель Общественной палаты Волгодонска Людмила Ткаченко обсудили возможные пути взаимодействия по нескольким направлениям.

Первое из них – профилактика суицидов среди детей и молодежи. Только в нынешнем году в Волгодонске произошло два суицида, и еще четыре – в прошлом году, что составляет достаточно высокий процент в общей статистике Ростовской области.

Также обсуждались проблемы разводов и низкого уровня рождаемости, возможная помощь бездомным людям в зимний период, в частности – подопечным городского приюта для лиц без определенного места жительства.

В ходе встречи были также намечены планы совместной работы в рамках нововведений этого года в образовательный процесс, таких как «разговоры о важном», торжественные линейки с подъемом флага, работа советников директоров школ по воспитательной работе.

В ходе встречи было решено включить владыку Антония в список кандидатов при формировании нового состава Общественной палаты. Все темы, затронутые на встрече будут обсуждаться на ее двух ближайших заседаниях.



Оставьте свой комментарий