Этот праздник тоже со слезами на глазах. Для выпускников школ Волгодонска отзвучали последние звонки

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1563 просмотра

Этот праздник тоже со слезами на глазах. Для выпускников школ Волгодонска отзвучали последние звонки

В субботу во всех городских школах и интернатах отзвучали последние звонки. Более 600 выпускников перешагнули этот рубеж. Теперь их ждёт новая, взрослая жизнь. Сам праздник проходил в каждом образовательном учреждении по своему яркому сценарию. Особенностью в этом году для дня последнего звонка стало и то, что его сопровождала областная инициатива по полному запрету реализации алкоголя. Наши корреспонденты побывали и на школьных праздниках, и попробовали совместно с героями дня купить горячительного.

Одними из самых первых прощаться со школой стали выпускники 16-го естественно-математического лицея. Особый колорит празднику придавала патриотическая стилистика. Цвета государственного флага, смена караула, ветераны Великой Отечественной войны, читающие стихи для молодого поколения. Ещё одним украшением праздника стали 9 медалистов, присутствующих на школьной линейке. Это достижение ещё более значимо, если учесть, что в этом году отличников не отмечают серебряными медалями. Вручают только золотые. Но для многих даже эта награда не могла компенсировать сожаление расставания.

В гимназии Юридической героями в этом году были не только 9-ти и 11-классники. Здесь в первые за всю 20-летнюю историю учебного заведения подготовили выпускников начальной школы. Раньше эта ступень здесь отсутствовала. 11 класс выпускался всего один. Однако это никак не сказалось на эмоциональной составляющей праздника.

Выпускники гимназии отличатся не только внешне — неизменный атрибут школьной формы — красный галстук, но и теми качествами, которые закладывают в воспитанников одного из лучших учебных заведений города.

Уже вечером выпускники городских школ разбрелись по местам культурного отдыха. В парке «Победа» праздник школьники отмечали исключительно в ключе здорового образа жизни. И даже эксперимент с контрольной закупкой алкоголя ни к чему не привёл. Уличить предпринимателей в неисполнении областного закона по полному запрету продажи спиртного не удалось.

Всего в Волгодонске в этом году школу закончили более 600 человек. Уже завтра их ждёт новая жизнь и новые испытания. И, самое главное из них, это конечно Единый государственный экзамен.

Автор: Виталий Никулин



1 комментарий