Фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону»

/ Новости Волгодонска, Общество / 608 просмотров

Фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону»

В этом году фестиваль будет проходить два дня — 6 и 7 сентября.
В первый день будет программа клубов реконструкции «Взятие ворот крепости», площадка литературно-театрального микса «Играем в классику» и фестиваль творческих коллективов и исполнителей микрорайонов Волгодонска.
Основные мероприятия пройдут 7 сентября — парад клубов исторической реконструкции, бойцовский турнир «Меч Святослава, работа выносных реконструкторских площадок (древние музыкальные инструменты, геральдика, ткачество, ремесла). На площадке фестиваля декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» пройдут ярмарка-выставка народной игрушки, мастер классы по их изготовлению, мастер-классы по кузнечному делу, гончарному ремеслу, ремесленников по дереву, камню, глине, росписи игрушек, изготовлению средневековой обуви. На площадке «Славянские игры» пройдут конкурсно-игровые программы, хороводные, драматические и состязательные славянские игры.
Площадка гастрономического фестиваля «Дары Шелкового Пути» предложит «Праздник степного чая», «Праздник арбуза» и «Фестиваль вина и сыра».
В рамках фестиваля пройдут выставки ретро-автомобилей и военной техники, гонки на джипах, джигитовка, силовой экстрим, авиашоу.
Светлана Цыба отметила, что замечания по прошлому году были учтены и проработаны. Она обратилась к журналистам с просьбой об информационной поддержке фестиваля и попросила максимально широко проанонсировать главной культурное событие года.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий