ГИБДД: проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

/ Новости Волгодонска, Общество / 423 просмотра

ГИБДД: проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»

С целью профилактики и снижения аварийности с участием несовершеннолетних пассажиров в период с 11 по 17 октября 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир».

Госавтоинспекция призывает водителей — родителей беречь самую беззащитную категорию участников дорожного движения – детей!
Дети-пассажиры – особые участники дорожного движения. Причина во всех без исключения случаях одна – халатность взрослых!

Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Как ни парадоксально, именно родители, самые близкие люди, пренебрегающие элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий. Взрослые, должны быть предельно внимательными и осторожными, ни в коем случае не нарушать даже элементарных правил дорожного движения. Ведь ценой такого отношения может стать самое дорогое в жизни человека — жизнь и здоровье.

Уважаемые родители-водители, если вы еще не позаботились о безопасности ребёнка в автомобиле, сделайте это как можно скорее. Чтобы правильно и безопасно перевезти ребёнка, обязательно используйте детское удерживающее устройство. Берегите маленьких пассажиров, и помните, ценность жизни ребёнка не идёт ни в какое сравнение с любыми материальными ценностями.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий