ГИБДД: стартует профилактическое мероприятие «Зимняя безопасная дорога»

/ Новости Волгодонска, Общество / 321 просмотр

ГИБДД: стартует профилактическое мероприятие «Зимняя безопасная дорога»

В период с 25 декабря 2020 года по 15 января 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Зимняя безопасная дорога».

Целью данного мероприятия является снижения травматизма на дорогах, в том числе с участием несовершеннолетних, повышения культуры поведения на дорогах участников дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия пройдет ряд рейдов, таких как «Ребенок-пассажир», «Пропусти пешехода», «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», «Засветись в темноте» и других.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что на дорогах города детей поджидает множество опасностей, главная из которых — это автомобили. Научите детей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, напоминаем Вам несколько несложных моментов, которые могли бы оказать существенную помощь в борьбе с дорожно-транспортным травматизмом:
-водители снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам, ребенок может появиться неожиданно и часто, в силу роста, его очень сложно заметить;
— родители необходимо контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей.
— уважаемые участники дорожного движения не проходите мимо, если видите, что ребенок хочет перейти дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, сегодня Вы, возможно, спасете детскую жизнь, завтра кто-то убережет Вашего ребенка от опасности;
— не оставайтесь равнодушными, если видите, что дети играют на проезжей части, либо в непосредственной близости.
— обеспечить безопасность юного пешехода в темное время суток помогут световозвращающие элементы. Чем больше их будет на одежде ребенка, тем заметнее он станет для водителей.

Гарантия безопасности всех участников дорожного движения — неукоснительное соблюдение ПДД.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий