ГИБДД: в состоянии опьянения привлечено 2 водителя

/ Новости Волгодонска, Общество / 355 просмотров

ГИБДД: в состоянии опьянения привлечено 2 водителя

В целях стабилизации уровня аварийности на территории обслуживания, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, на территории облуживания ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» еженедельно проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В рамках проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД осуществляется проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения. В ходе проведения рейда в период с 11 по 14 февраля 2022 года за нарушение ПДД привлечено к административной ответственности 162 правонарушителя, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено 2 водителя, за повторное управление ТС в состоянии опьянения (ст. 264 прим. 1 УК РФ ) – 1 водитель.

Госавтоинспекция, обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирским транспортом.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах, управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения по телефонам:
Дежурная часть МУ МВД России «Волгодонское»: тел. 8 (8639) 29-02-02, или 102.



Оставьте свой комментарий