Глобальный масштаб

/ Новости Волгодонска, Общество / 1817 просмотров

Глобальный масштаб

В Волгодонск прибыл передвижной комплекс областной клинической больницы для больных сахарным диабетом. Всего в России подобных амбулаторий на колесах только три. С помощью такого комплекса помощь от ведущих специалистов могут получить и получают жители даже самых удаленных территорий региона. И вот теперь уникальный проект приехал и в Волгодонск.
С диабетом можно и нужно научиться жить. И для этого в рамках диабетологического проекта работает школа для больных этим диагнозом. Сам же передвижной центр оснащен современным оборудованием для выявления и диагностики этого заболевания. Прием ведут одновременно 5 врачей: хирург, кардиолог, офтальмолог, нефролог и эндокринолог. Такая концентрация специалистов в области сахарного диабета в одном месте и в одно время, позволяет больному не стоять в очередях в специалистам, а сразу же узнать свой диагноз и получить рекомендации по лечению. Конечно, в Волгодонске хватает врачей этих специальностей, но все-таки уровень областных медиков несомненно выше.
Диабетический комплекс пробудет в Волгодонске еще один день. За время прибывания врачи планируют осмотреть больше ста пациентов. А затем комплекс отправится в другие населенные пункты области, там тоже есть те, кому можно, и нужно оказать помощь и доказать, что сахарный диабет — это не приговор.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий