Городские единороссы проинспектировали ремонт паллиативного отделения БСМП

/ Новости Волгодонска, Общество / 308 просмотров

Городские единороссы проинспектировали ремонт паллиативного отделения БСМП

Представители фракции «Единая Россия» Волгодонской городской Думы совместно с представителями Администрации города проинспектировали ремонтные работы паллиативного отделения МУЗ «ГБСМП». Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко познакомились с ходом выполненных работ.

Экскурсию по объекту провел главный врач БСМП Евгений Тарасов. Работы запланированы на два года. Финансирование – 43,5 млн рублей – из областного и местного бюджетов. Капитальный ремонт паллиативного проводит подрядчик из Удмуртской Республики.

Само здание, в которое ранее размещалось отделение патологии новорождённых, находится в хорошем состоянии, но требуется замена инженерных сетей, перепланировка и капитальный ремонт с заменой оконных и дверных приемов, новым оформлением фасада, современной внутренней отделкой и обеспечением доступности для маломобильных групп. Все работы выполняются в соответствии с новыми санитарными нормами. В 2021 году необходимо освоить 22 миллиона 341 тысячу рублей, а в 2022 году – 21 миллион рублей.

— После ремонта город получит отделение паллиативной медицинской помощи на 35 коек, — рассказал Сергей Ладанов. – Сейчас только начало реконструкции и как мы видим, работы выполняются своевременно. Следующий контрольный визит проведем в третьем квартале текущего года



Оставьте свой комментарий