Городской пассажирский транспорт нового уровня

/ Новости Волгодонска, ЖКХ, Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 1964 просмотра

Городской пассажирский транспорт нового уровня

На прошлой неделе парк троллейбусов «Городского пассажирского транспорта» пополнился десятью новыми машинами. Они были куплены за счет средств региона и стали подарком Волгодонску в канун юбилея города. Троллейбусы уже вышли на городские маршруты, и их преимущества уже успели оценить первые пассажиры и экипажи.

Техника 21 века. Эти троллейбусы и язык не поворачивается называть рогатыми. Современные машины белорусского производства не только элегантно выглядят снаружи. Комфорт для пассажиров и в салоне. Кроме того, с появлением на улицах города этих троллейбусов решается вопрос о транспортном обеспечении инвалидов.

Новые троллейбусы придутся по душе и молодому поколению. В каждом есть модуль Wi-Fi, предоставляющий бесплатный Интернет на протяжении всей поездки. В кабине все тоже по последнему слову техники. Удобство управления новыми троллейбусами уже успели оценить водители.

И если белорусские троллейбусы — настоящее «Городского пассажирского транспорта», то вот эти автобусы «МАЗ» — возможное будущее. Одна машина прибыла в наш город по инициативе главы Администрации Андрея Иванова для прохождения испытаний. Этот низкопольный автобус, оборудованный двигателем фирмы «Мерседес», работает на газе. Он также приспособлен для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Если этот автобус себя зарекомендует с лучшей стороны, то не исключено, что уже в следующем году его собратья будут курсировать по городским маршрутам, предоставляя горожанам новый стандарт перевозки пассажиров.

Автор: Артём Бегоцкий



1 комментарий