Гость в студии, Ирина Халай

/ Новости Волгодонска, Общество / 11 комментариев / 1638 просмотров

Гость в студии, Ирина Халай

Повторный конкурс по маршруту № 53 среди перевозчиков провалился — вновь не подано ни одной заявки. Однако, зам. директора ДС и ГХ Александр Цацулин сообщил, что 53 маршрут все-таки запустят с 5 августа. Курсировать он будет от ВЗМЭО до поселка Шлюзы через Индустриальную, Ленинградскую, Мира, Энтузиастов, Строителей и Морскую, на маршрут выставят всего три автобуса и будут следить за наполняемостью. Причем делать это будут как сотрудники департамента строительства и городского хозяйства, так и представители перевозчиков и общественной палаты Волгодонска. Если наполняемость в салонах будет хорошей, то 53 маршрут оставят.

Автор: Виталий Никулин


Видеоматериал


11 комментариев

  1. Елена 1 августа 2013 в 14:16 #

    Совести у Вас нет!!! 53 маршрут за счет 4-а, у нас в городе живут люди, а в Красном Яру…..Богом забытый Красный Яр, вам на дачи не добраться, а нам ребенка в сад отвезти возможности нет!!!! Пустили 23-а через Красный, смех да и только, в час пик идет без остановки, потому что полный, еще и 4-а уберут, и будем мы с детьми до путепровода пешком, в любую погоду, нам ведь в сад а не на ДАЧИ!!!!!

  2. Гость 1 августа 2013 в 14:44 #

    Между прочим, 53 и не будет ходить до дач. Речь о сообщении районов в-7 и в-16, например. Люди пешком до радиозавода с в-8 ходят и ничего.

  3. Елена 1 августа 2013 в 14:57 #

    Почему за счет жителей Красного Яра? Ведь хотят снять 4-а, у нас и так транспорт ходит очень редко.

    • Ирина Халай 2 августа 2013 в 22:29 #

      А почему вы молчите?

  4. Гость 1 августа 2013 в 17:28 #

    Может стоит поглубже вникнуть в суть проблемы? Узнать в департаменте строительства и гор хозяйства, так ли страшен черт, как вы его представляете? Может 4а не отменят?
    А если же все так, как вы думаете — самое время бить тревогу!

    • Димонер 2 августа 2013 в 20:00 #

      Тут не тревогой, тут прокуратурой пахнет — это я им обеспечу лично и до губера доберусь, если они 4А заберут!

  5. Димонер 2 августа 2013 в 20:27 #

    И вообще, она своими глазами видела пустой 4А? Они и так ходят как Бог на душу положит, а тут вообще и в зной и в стужу будем с детьми пешком таскаться? Совсем оборзели!

    • Ирина Халай 2 августа 2013 в 22:28 #

      По поводу 4а -это было предложение департамента городского хозяйства. они сделали мониторинг заполняемости и предложили этот вариант, мы вообще предлагали другой вариант. Если ущемляют ваши права пишите на сайт Мэра. и департамента городского хозяйства

  6. елена 6 августа 2013 в 18:47 #

    нельзя идти к своей цели по головам людей!!! этот 53 с кровью выдрали!!!! вас никто на себя брать не хочет, потому что одни льготники, а частник зарабатывать привык.

    • Ирина Халай 6 августа 2013 в 20:18 #

      Мы целый год письма писали а не с кровью выдирали и просили восстановить ранее существовавший маршрут, чтобы людям было удобно ездить. Льготники это такие же горожане как и все, и так же ездят на 51 маршруте, который не признают убыточным.

  7. елена 9 августа 2013 в 10:21 #

    51 маршрут никогда не был убыточным, я эту «кухню» знаю не по наслышке. В Красном Яру нет педиатра, терапевт под вопросом, а это значит, что ближайший детский врач на улице Горького, для взрослых ,терапевт, на улице Ленина. График движения 4-4а с интервалом в 30 минут(был),уберите один маршрут….Интервал движения транспорта в городе составляет от 2до 7 минут, у горожан есть выбор, у нас его нет! Вы переживаете об удобствах, а как же быть нам? Или жители Красного Яра не люди?