Грозит ли Волгодонску эпидемия гриппа? Ход кампании по вакцинации населения обсудили на ноябрьском аппаратном совещании в Администрации

/ Новости Волгодонска, Общество / 889 просмотров

Грозит ли Волгодонску эпидемия гриппа? Ход кампании по вакцинации населения обсудили на ноябрьском аппаратном совещании в Администрации

Ноябрьское аппаратное совещание началось с награждения директора ДЮСШ №2 Александра Косаря в честь его 60-летнего юбилея. Он работает в школе с 1983 года и почти 30 лет возглавляет учреждение, из которого вышло ни одно поколение талантливых пловцов во главе с прославленной Юлией Ефимовой. «Водная тема» продолжилась докладом о состоянии Цимлянского водохранилища. Сейчас его уровень — 33,08 метра, что почти на 2 метра больше прошлогоднего. Да и сине-зеленые водоросли городу не угрожают. Концентрация — 286 клеток на кубический сантиметр при критическом уровне 100 тысяч клеток. А вот повторение ситуации с эпидемией гриппа и ОРВИ в этом году возможно.

Кампания по вакцинации от гриппа на личном контроле губернатора Василия Голубева и об этом еще раз напомнил глава Администрации Андрей Иванов.

Впрочем, заболеть можно и не подхватив вирус. Банальная простуда грозит жителям домов по адресам: Советская 47 и Ленина 96, где до сих пор не закончен капитальный ремонт и нет отопления.

К слову, уже второй год подряд ситуация, когда ремонтники не успевают закончить работы к отопительному сезону, повторяется. Но есть и положительная динамика. В 2015-м таких домов было 5, сейчас 2. Быть может в следующем году успеют вовремя?

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий