Губернатор Василий Голубев побывал в Волгодонске и осмотрел промышленные и социальные объекты

/ Новости Волгодонска, Общество / 801 просмотр

Губернатор  Василий Голубев побывал в Волгодонске и осмотрел промышленные и социальные объекты

В Волгодонске губернатор осмотрел объекты промышленности, здравоохранения, культуры и провел совещание с активом города на тему реализации в Волгодонске национальных проектов. В объезде Василия Голубева сопровождал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.
Первый объект по маршруту губернатора — АО «Атомтрубопроводмонтаж» (АТМ). Это предприятие входит в контур ГК «Росатом» и производит детали трубопроводов высокого и низкого давления для атомных и тепловых электростанций, а также для нефтегазового комплекса. Производство переехало в Волгодонск из Оренбурга и Удомли и открылось на площадке Атоммаша в декабре 2018 года
Следующая остановка губернатора – сквер «Дружба». В 2018 году здесь завершена реконструкция в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Сквер, который в свое время город практически потерял, и который пытались, но не могли «оживить» на протяжении как минимум 10 лет, сегодня радует горожан зонами отдыха и активных игр, красивыми цветочными клумбами, ухоженностью и комфортом. Он снова стал любимым местом отдыха в новом городе и для взрослых, и для детей.
Здесь же, в сквере «Дружба», Василий Голубев поздравил коллектив народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон» с 40-летим и вручил подарочный сертификат.
Еще один объект посещения главы региона – терапевтический корпус горбольницы №1, где завершается капитальный ремонт. В 2017 году на средства, выделенные областью, здесь началась масштабная ремонтная кампания. В первый год область выделила 172, 32 млн. рублей. В 2018 году почти 70 млн больница получила на оснащение сосудистого центра. В 2019 году еще 15 млн. рублей губерния выделила на оснащение отремонтированного терапевтического корпуса. Готовность терапевтического корпуса – 90%. В сентябре он откроется после капремонта. И это будет современное медицинское учреждение, оснащенное по последнему слову техники и комфортное с точки зрения пребывания в нем.
После объезда губернатор провел встречу с главой администрации Волгодонска. Виктор Мельников отметил, что состоялся важный конструктивный диалог, в рамках которого с губернатором удалось обсудить ряд важных для города вопросов.
Визит главы региона в Волгодонск завершился совещанием с активом города на тему реализации в городе национальных проектов.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий