Губернатор Василий Голубев посетил с рабочей поездкой Волгодонск

/ Новости Волгодонска, Общество / 1022 просмотра

Губернатор Василий Голубев посетил с рабочей поездкой Волгодонск

В пятницу Волгодонск с рабочим визитом посетил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он провел совещание по вопросам спасения Цимлянского водохранилища, о нем мы уже рассказывали, а также посетил стройплощадку Ростовской АЭС и встретился с молодежным активом города.

На стройплощадке Ростовской АЭС, а если точнее на строящейся градирне четвертого энергоблока кипит работа. В самом блоке уже во всю идут монтажные операции, а значит строителям нужно не отставать. Василий Голубев частый гость на станции и ее строительной площадке и каждый раз поражается тому как организованы работа предприятия и грандиозная стройка.

На блоке трудятся не только профессиональные рабочие. Здесь уже который год подряд работают студенческие строительные отряды. В этом году таковых восемь. Это отличная возможность получить первый трудовой опыт и заработать для студентов. С бойцами отрядов Василий Голубев пообщался в неформальной обстановке здесь же — в строительном вагончике на стройке. И вот результат этой беседы.

А до посещения стройплощадки губернатор провел встречу с молодежным активом Волгодонска в информационном центре Ростовской АЭС. Молодые люди получили возможность пообщаться с главой региона и задать интересующие их вопросы напрямую. В частности, молодежь города заботит отсутствие собственного транспорта — автобуса для поездок на конкурсы и форумы и попросили губернатора сделать им такой подарок, но у Василия Голубева, как оказалось, иные приоритеты.

Действительно транспорт всегда можно нанять и это не такой сложный вопрос, а автобус большую часть времени будет простаивать и попросту ржаветь. Не могли обойти на встрече и тему выборов. Нет, губернатор не стал ни за кого агитировать. Он просто попросил активистов приложить все усилия, чтобы 18 сентября на участки пришло как можно больше молодежи. Ведь именно за молодыми людьми и девушками будущее, которое они должны сами выбрать.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий