Губернатор Василий Голубев встретился с депутатами восточных территорий Ростовской области

/ Новости Волгодонска, Общество / 842 просмотра

Губернатор Василий Голубев встретился с депутатами восточных территорий Ростовской области

В пятницу губернатор Василий Голубев совершил рабочую поездку в Волгодонской район и Волгодонск. В рамках визита он провел совещание по вопросу: «Уборки ранних зерновых культур» и встретился с депутатами востока Ростовской области.

В большом зале дворца культуры имени Курчатова собрались главы Администраций и депутаты представительных органов власти всего востока Ростовской области. В этой встрече приняло участие порядка 800 человек из Волгодонска, Волгодонского, Дубовского, Заветнинского, Зимовниковского, Константиновского, Мартыновского, Морозовского, Орловского, Пролетарского, Ремонтненского, Семикаракорского, Усть-Донецкого и Цимлянского районов.

Основным вопросом встречи стал новый приоритетный национальный проект «Формирование комфортной городской среды». И слово городской не должно вводить в заблуждение, проект касается всех населенных пунктов, где проживает свыше тысячи человек. Объем финансирования сопоставим с уже реализованными нацпроектами, так что работа предстоит огромная.

В этом году объем финансирования программы 1 млрд 207 млн рублей. Эти деньги будут потрачены на обустройство дворовых территорий и общественных зон в 6 городах области. К сожалению, Волгодонска в этом списке нет, но на следующий год принять участие в программе возможно. Кстати, рассчитана она до 2022 года. Главное и это подчеркнул губернатор Василий Голубев, чтобы инициатива шла снизу, чтобы жители сами хотели изменить свой маленький мир к лучшему.

Губернатор дал поручение провести инвентаризацию всех дворовых и общественных территорий. Причем работа должна быть завершена до 5 августа. До 1 ноября разработать и принять новые правила благоустройства, программы благоустройства на местах. А депутатам Заксобрания до этой же даты принять областной закон об административной ответственности за нарушение правил благоустройства и ненадлежащие содержание недвижимости. Также Василий Голубев рассказал самые последние данные о ходе уборки ранних зерновых. Совещание по этому вопросу он провел ранее в Волгодонском районе.

Зашла речь на встрече и о годе экологии, который объявлен в России в 2017 году. Ростовская область занимает 9-е место в экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации. Но, как подчеркнул губернатор, радоваться рано. Ведь задач и проблем еще очень много. Среди приоритетных соблюдение водного законодательства, загрязнение воздуха в городах, ликвидация свалочных очагов и соблюдение закона о недропользовании. Был на встрече и торжественный момент. Василий Голубев вручил памятный знак «80 лет Ростовской области» заместителю председателя Волгодонской городской Думы Игорю Батлукову.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий