Здоровой семье — здоровый дух!

/ Новости Волгодонска, Общество / 7086 просмотров

Здоровой семье — здоровый дух!

Здоровой семье – здоровый дух!!! Сегодня в Центральной библиотеке  ресурсный центр «Здоровая семья» собрал комиссию по вопросам просвещения молодежи.

Сегодня в Центральной библиотеке председатель организации «Здоровая семья» Ирина Новоселова собрала за круглым столом комиссию из психологов и социальных работников города. Главной темой обсуждения стала пропаганда здоровых отношений в семье среди молодежи города.

За круглым столом они собрались, чтобы обсудить одно: социально-негативные явления в молодых семьях. Начиная от проблем, так сказать, на злобу дня —  домашнего насилия, алкоголизма или наркомании одного из супругов и заканчивая более глубокими, как несчастная любовь. Каждый присутствующий здесь смог озвучить свою точку зрения: и их было действительно много, ведь на конференции собрались представители разных сфер.

Организатором заседания выступила Ирина Новоселова — руководитель центра «Здоровая семья». Он начал работать с 2007 года. Казалось бы, совсем недавно, но, сделано за это время довольно много.

Вступившие в центр «Здоровая семья» защищают права женщин и детей, пострадавших от домашнего насилия. А также организуют программы психологической помощи для предотвращения таких ужасных ситуаций.

Подводя итоги конференции, ее участники пришли к единому мнению — вести профилактику нужно уже сейчас, заранее — среди молодых студентов Волгодонска, ведь им в будущем создавать свои семьи. Планируется также создание печатных материалов для пострадавших от насилия и для специалистов, работающих с этими проблемами.  

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий